10 мин.

«С Новым Годом!» каждый час

 Дветысячи одиннадцатый год подходит к своему логическому завершению. Хочется его как-то проводить. А давайте проводим его в каждом часовом поясе, да еще и встретим Новый год столько же раз! Ну а поздравлять с праздником будем футболистов из этих часовых поясов. Каждый час, даже чаще. И начнем уже очень скоро - в 14:00 по московскому времени! А закончим лишь через 25 часов, такой вот марафон.

14:00 мск, 31 декабря (GMT+14:00) - о.Рождества (Кирибати), Апиа (Самоа)

 Итак, самого первого футболиста все будут поздравлять в 14 часов по московскому времени. На родине Деса Фааиуасо в Апии настанет уже полночь 1-го января 2012. С Новым Годом, Дес, играй хорошо в Новой Зеландии и становись чемпионом в составе "Манувату".

14:15 мск (GMT +13:45) - Чатем (Новая Зеландия)

 Чудные новозеландцы из Чатема решили отпраздновать Новый год именно в это время. Так что спустя 15 минут после первого поздравления будем желать счастья всем жителям острова Чатем. Может в новом году они построют себе стадион, пока он не влезает, все заставлено фермами:

15:00 мск (GMT +13:00) - Раваки (Кирибати), Нукуалофа (Тонга), Веллингтон (Н.Зеландия), Сува (Фиджи)

 Так, кто у нас родился в Веллингтоне? С Новым Годом, Коста Барбарусес! Желаю закрепиться в составе "Алании" и сыграть в Премьер-Лиге в 2012-м году.

16:00 мск (GMT +12:00) - Маджуро (Маршаловы о-ва), Фунафути (Тувалу), Анадырь (Россия), Петропавловск-Камчатский (Россия)

 Эти города не особо баловали любителей футбола известными футболистами. В Петропавловске-Камчатском родились скромные Николай Шабонин (из "Якутии"), Кирилл Акимов (из московских "Варяг"), тренер Виктор Маслов (сейчас работает  в "Стале" из Днепродзержинска). Всех с Новым Годом! 

16:30 мск (GMT +11:30) - Кингстон (Австралия)

 В 16:30 по Москве можно поздравить жителей городка Кингстон в Австралии. Какого-то из шести только австралийских Кингстонов.

17:00 мск (GMT +11:00) - Порт Вила (Вануату), Сидней (Австралия), Владивосток (Россия)

 Наверное, Тарас Бурлак будет встречать Новый год у себя на родине во Владивостоке. Хочется ему пожелать уже в новом сезоне пробиться в сборную России, успешно выступить с "Локо" в Европе и занять хорошее место в чемпионате! И не переходи в "Анжи", рано еще! Ну а фото, как вы догадались, из Сиднея:

17:30 мск (GMT +10:30) - Аделаида (Австралия)

 Джеймс Троизи и Райан Макгован, хоть вы и не самые известные австралийские футболисты, зато перспективные! Удачи вам в своих клубах ("Кайсериспор" и "Хартс") и с Новым Годом!

18:00 мск (GMT +10:00) - Гуам (США), Брисбен (Австралия), Якутск (Россия)

 Юрий Степанюк из "Десны" (Чернигов), тебе повезло родиться в Якутске. Прими поздравления с праздником ровно в 18:00 по Москве!

18:30 мск (GMT +9:30) - Дарвин (Австралия)

 Франк Фарина из Дарвина, с Новым Годом! Удачи на тренерском поприще, авось куда-нибудь и выведешь свою сборную Папуа-Новой Гвинеи. А если не получится, то тебя будут ждать в "Брюгге" или "Страсбуре", где ты неплохо играл в 80-90-ые годы.

19:00 мск (GMT +9:00) - Токио (Япония), Сеул (Южная Корея), Иркутск (Россия)

 Максим Зюзин и Андрей Ещенко из "Волги", вы, конечно, не Моримото из "Новары" и не Ли Чхон-Ён из "Болтона", но с Новым Годом поздравить можно! Успехов всем-всем!

20:00 мск (GMT +8:00) - Шанхай (Китай), Пекин (Китай), Манила (Филиппины), Красноярск (Россия)

 Николя Анелька, наверное, уже в Шанхае, а значит Новый Год у него наступит в 20:00 по Москве. Как и у Сергея Чепчугова, если он приехал на праздники домой в Красноярск. Поздравления!

21:00 мск (GMT +7:00) - Бангкок (Тайланд), Новосибирск (Россия), Омск (Россия)

 Интересно, Денис Лактионов, Дмитрий Сычев и Александр Шешуков будут встречать Новый год на родине? Если так, то поздравить их придется за 3 часа до "московского" Нового года.

21:30 мск (GMT +6:30) - Рангун (Мьянма)

 Неведомых мне футболистов из Рангуна, которые, наверное, и до полу-професионального уровня не доигрались, тем не менее с праздником!

22:00 мск (GMT +6:00) - Астана (Казахстан), Пермь (Россия), Екатеринбург (Россия)

 Костя Зырянов уж точно не забыл, когда Новый год в Перми. Отпразднует сразу два Новых года. А значит поздравляю его в двукратном размере! Впереди у тебя еще много ярких сезонов, удачи!

22:15 мск (GMT +5:45) - Катманду (Непал)

 Куньян Гурунг, с непальским Новым Годом тебя! Играй хорошо в "Фарнборо"! Ну и с Днем Рождения! Именно первого января Куньяну исполнится 18 лет! Да-да, я всё знаю. Немногим непальским футболистам удается выбраться в Англию. Счастливчик.

22:30 мск (GMT +5:30) - Коломбо (Шри-Ланка), Нью-Дели (Индия)

 Есть такой клуб в Голландии "SVZW", там играет футболист из Шри-Ланки Мачиель ван Кеулен. Вот его-то я и хотел бы поздравить с Новым Годом! Интересно, в Шри-Ланке вообще его празднуют?)

23:00 мск (GMT +5:00) - Карачи (Пакистан), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан)

 Питер Одемвингие родился в Ташкенте, так что наверняка празднует сразу несколько Новых годов. И по-ташкентски, и по-московски, и по-английски, и по-нигерийски. Удачи в Англии, Петька!

23:30 мск (GMT +4:30) - Кабул (Афганистан)

 С Новым Годом весь народ Афганистана и лично самого перспективного игрока из Кабула Кайса Шайестеха! Он уже поиграл "Эраклес", "Веендам" и "Эммен", куда теперь закинет его судьба?

00:00 мск, 1 января (GMT +4:00) - Дубай (ОАЭ), Москва (Россия), Санкт-Петербург (Россия)

 Москвичи и петербуржцы, какая уникальная возможность справить Новый год в то же самое время, если вы отдыхаете в ОАЭ! Искренне поздравляю всех-всех-всех! Особенно, sports.ru, базирующийся тоже в Москве! Чтоб в Новом году вы остались довольны новым старым президентом, результатом сборной на Евро и всем, чем пожелаете!

00:30 мск (GMT +3:30) - Тегеран (Иран)

 Через полчаса после "главного" Нового года настанет очередь Тегерана. Али Карими, Джавад Некунам, Мехди Махдавикия, с праздником!

01:00 мск (GMT +3:00) - Минск (Беларусь), Калининград (Россия), Багдад (Ирак), Антананариву (Мадагаскар)

 Какая яркая компания из Минска, Калининграда, Багдада и Антананариву тут собралась. Поздравляю всех! Будь то Александр Глеб, Павел Нехайчик, Артем Милевский или кто-то с Мадагаскара, пусть даже мультипликационного.

02:00 мск (GMT +2:00) - Афины (Греция), Тель-Авив (Израиль), Киев (Украина), Таллинн (Эстония)

 А вот и мой Новый год! Впервые, кажется, аж спустя два часа после "московского". Всех жителей Эстонии, особенно, футболистов, с праздником! Начните в 2012-м году новый отборочный цикл еще успешнее, чем раньше! Теперь все считают вас опасным соперником, способным побороться за выход на чемпионат Мира.

03:00 мск (GMT +1:00) - Рим (Италия), Париж (Франция), Киншаса (ДР Конго), Тунис (Тунис)

 Почти вся центральная Европа празднует Новый год в 3 часа по Москве. Куча отличных футболистов заслуживают поздравления! Лучше поздравлять целые команды. Это и "Реал", и "Барса", и "Милан", и "Бавария". Подарите нам праздник в весенней части Лиги Чемпионов!

04:00 мск (GMT 00:00) - Лондон (Англия), Дакар (Сенегал), Лиссабон (Португалия)

 Ровно в ноль-ноль по Гринвичу Новый Год приходит в Англию, задевает Сенегал и Португалию. И жителей всех этих стран с Новым Годом! Happy New Year, Rooney и компания!

05:00 мск (GMT -1:00) - Азоры (Португалия), Прая (Кабо-Верде)

 В 5 утра по Москве Новый год будет праздновать.. никогда не догадаетесь.. Нани! Да! Он же родился в городе Прая, Кабо-Верде. Как и Роланду, Гелсон Фернандес и много других португальских игроков. Они бы неплохо усилили сборную Кабо-Верде. Поздравляю всех!

06:00 мск (GMT -2:00) - Сан-Пауло (Бразилия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Монтевидео (Уругвай)

 Новый год добирается до Бразилии, а это автоматически большой карнавал, полуобнаженные красавицы, жаркие пляжи. Стандартная бразильская "зима". Всех бразильских "повелителей" мяча с праздником!

07:00 мск (GMT -3:00) - Парамарибо (Суринам), Буэнос-Айрес (Аргентина)

 Зеедорф, Давидс, Хассельбайнк, Винтер.. Все они родились в Парамарибо. Вдруг кто-то захочет встретить Новый год на родине? Милости просим и заранее поздравляем! Как и многих-многих аргентинских футболистов. Да, и Лео Месси в том числе!

07:30 мск (GMT -4:30) - Сент-Джон (Канада)

 Канадский Сент-Джон - это довольно скромное место, чтобы там еще и собирались известные футболисты. Поздравляю тех, кто будет там, тем не менее!

08:00 мск (GMT -4:00) - Ла-Пас (Боливия), Бриджтаун (Барбадос)

 Поздравляю огромное количество мало неизвестных боливийских футболистов! Будьте счастливы! Ну и Рианну, пожалуй, она же из Барбадоса.

08:30 мск (GMT -5:30) - Каракас (Венесуэла)

 Индивидуальное поздравление для Мигеля Данни! Ему повезло родиться в Каракасе, играть за сборную Португалии, а жить в Санкт-Петербурге. Feliz Ano Novo, Danny!

09:00 мск (GMT -5:00) - Гавана (Куба), Ньй-Йорк (США), Оттава (Канада)

 Не очень богаты известными футбольными выходцами канадские и американские города. Вот где-то в пригороде Нью-Йорка 24 года назад родился Джузеппе Росси. Не забыл свою родину? Тогда поздравляю тебя с Нью-Йоркским Новым Годом!

10:00 мск (GMT -6:00) - Даллас (США), Гватемала (Гватемала), Мехико (Мексика)

 Мексиканцы, с Новым Годом! Желаю вам еще больше сомбреро и текилы!

11:00 мск (GMT -7:00) - Калгари (Канада), Солт-Лейк-Сити (США)

 Бывшие столицы Зимних Олимпиад футболистов не жалуют. Поздравляю с Новым Годом Оуэна Харгривза, который умудрился-таки родиться в Калгари! Удачи, Оуэн! Возвращайся полноценно в большой футбол!

12:00 мск (GMT -8:00) - Ванкувер (Канада), Лос-Анджелес (США)

 Джейкоб Ленски родился в Ванкувере, играет за сборную Чехии и голландский "Утрехт". Чувствую, что сразу несколько Новых годов он собирается отпраздновать! Поздравляю!

13:00 мск (GMT -9:00) - Анкоридж, Джуно, Унолашка (все - США)

 А на Аляске есть футбол? Мои поздравления всем тем, кто пытается его хоть как-то развивать там в очень непростых условиях!

13:30 мск (GMT -9:30) - Таиохае (Французская Полинезия)

 Поздравляю с праздником тех, кто не в первых раз услышал о названии этого города во Французской Полинезии! Есть такие?)

14:00 мск (GMT -10:00) - Гонолулу (США), Раратонга (Острова Кука)

 Бобби Шоу Вуд, держи "пять", чувак! Да-да, он родился в Гонолулу, а сейчас играет за "Мюнхен 1860". Удачи, у тебя большое будущее! Вот так скромно встречают Новый год в Гонолулу:

15:00 мск (GMT -11:00) - Паго Паго (США), Алофи (Ниуэ)

 Ролстон Масаниаи, уже не в первый раз пишу о тебе в постах. Просто лучше футболистов в Американском Самоа нет. А именно там находится Паго Паго, где Ролстон родился. С Новым Годом! Уникальный шанс встретить этот праздник последним! Даже можно поступить еще круче - сначала встретить первым, а потом последним спустя 25 (!!!) часов, то есть побывать в трех сутках за час.

 

Вот столько поздравлений от меня посыпалось в последние часы уходящего года! Будьте и вы счастливы, простые смертные нефутболисты!)) Я рад поздравить всех и каждого! До встречи в Новом 2012-м году!

podpiska