6 мин.

Англия, Англия Awards – 2013. Итоги

Вот и ушел от нас незабываемый сезон 12/13, время подводить итоги и выбирать лучших. Весьма символично, что, одновременно с АПЛ, завершилось наконец наше многострадальное голосование на выбор лучших блогеров Английской «Трибуны». Пора уже объявить лучшие блоги по мнению читателей и авторов нашего сайта.

Итак, итоги:

Приз имени Джорджа Беста – лучшему блогу о премьер-лиге

Было бы странно, если б какая-нибудь награда нне была названа в честь великого George is the Best. В данном номинации не участвовали клубные блоги, а только лишь блоги, пишущие о премьер-лиге в целом. Как ни странно, данный сегмент на «Трибуне» развит хуже, чем клубный. Но это лишь добавляет уважения победителю в этой номинации.

А этим победителем становится Полтора Острова! Пожалуй, самый универсальный блог на английской «Трибуне», в котором вы можете прочитать статистическо-тактические обзоры, биографические тексты, красивые рассказы и даже философские рассуждения. Стоит также отметить авторский блог Марка Погребисского Football is coming home, совсем ненамного отставший от первого места.

Восьмерка лучших (по убыванию):

Приз Робина Фрайди – лучшему блогу о чемпионшипе и ниже

Робин Фрайди всю карьеру провёл низших лигах, его игру практически никто не видел, однако это не помешало Робину получить культовый статус еще во время игровой карьеры. Писать о низших английских лигах – весьма неблагодарная затея. Читателей немного, а искать информацию куда тяжелее, чем о командах АПЛ. Тем круче те авторы, которые занимаются этим на «Трибуне».

А лучшим стал, с двухкратным отрывом от второго места, блог Wolverhampton Wanderers! Легкий и энергичный клубный блог, настолько интересный, насколько вообще может быть интересным блог об аутсайдере Чемпионшипа. Надеюсь, qback`у данная награда хоть немного скрасит горечь от второго вылета за два года.

Восьмерка лучших:

Приз Стивена Джеррарда – лучшему автору

Пожалуй, самая тяжелая для выбора номинация, ведь на «Трибуне» существует огромное множество великолепных авторов, из которых трудно выбрать лучших. Однако, выбор был сделан, и в номинации победил Майк Бассетт! Да, именно Ваш покорный слуга, который сам был в шоке от таких результатов и которому было даже несколько неловко опережать таких авторов, как Вадим Лукомский, Владислав Зимагулов, Никита Киселев и Сергей Зигблинс.

Восьмерка лучших:

Приз Райана Гиггза – лучшему тексту

Самая вкусовая категория. Кому-то нравятся философские рассуждения, кому-то биографические воспоминания, а кому-то – эмоциональные рассказы. Пожалуй, к последнему типу и можно отнести победителя – запись из блога «Дорога к солнцу»: Самый несчастный человек на свете. Место в истории Симона Миньоле. *где-то здесь должны быть шутки про админ.ресурс*

Восьмерка лучших:

Приз Сэра Алекса Фергюсона – лучшей команде блога

Быть частью тесной команды всегда приятно, думаю, Сэр Алекс, построивший на своём веку немало дружных коллективов, это нам подтвердит. В этой номинации до последнего боролись два клубных блога, два блога о командах из северного Лондона. И победителем из этого вечного дерби, с преимуществом всего в 4 балла, к сожалению для ребят из Two Ars and Arsh вышел блог Тоттенхэм Хотспур!

Восьмерка лучших:

Приз Джона Терри – лучшему клубному блогу

В этой номинации борьба развернулась между уже тремя клубными блогами: те же и мой скромный блог о «Сандерленде». И в этом случае также развернулась нешуточная борьба. Все три блога уместились в промежуток всего в 10 баллов. Но победителем из этой борьбе оказался, и это не станет удивлением для сторонников «теории заговора», блог Дорога к солнцу!

Восьмерка лучших:

Специальный приз от редакции имени Гари Линекера

Конечно, мы не могли не воспользоватся всей полнотой своей власти и не присудить одну премию редакторским решением – самому недооцененному среди голосовавших номинанту, прямо как Гари Линекер – великий нападающий, ничего толком и не выигравший. И отличнейшим кандидатом на этот приз оказался один замечательный гунерский блог, к сожалению, проигравший две номинации с мельчайшим отрывом. Но это никак не уменьшает крутость блога, как одного из лучших и любимых на «Трибуне», в чём мы ему и признаёмся, вручая награду. Поздравления, Two Ars and Arsh!

А победители в качестве награды получают красивые баннеры, которыми можно хвастаться перед друзьями или распечатать и повесить на стену :)

(по клику – полный размер)

P.S. Огромное спасибо за помощь в проведении великолепным Себу Перейре и Питеру Бьорну, а также Вадиму Лукомскому и всем-всем-всем, кто помогал улучшить формат голосования, отдавал свои голоса и выражал интерес. Спасибо и до скорых!