• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Жоао Фонсека: «Говорят, что я стану следующим Густаво Куэртеном, но я не люблю сравнения»
4

Жоао Фонсека: «Говорят, что я стану следующим Густаво Куэртеном, но я не люблю сравнения»

18-летний Жоао Фонсека скептически относится с сравнениям с Густаво Куэртеном.

«Говорят, что я стану следующим Гугой, но я не люблю сравнения. У каждого своя история и свои успехи. Я не хочу быть следующим Гугой – я хочу быть Жоао Фонсекой. Я надеюсь, что смогу добиться таких результатов, как он, но я работаю, чтобы написать собственную историю.

Мои сильные стороны – это психологическая устойчивость и форхенд. Я смотрю на своих друзей в Бразилии, и я единственный, кто уже работает. Я считаю это работой, потому что весь год путешествую, но на самом деле я получаю от тенниса большое удовольствие. Я наслаждаюсь и учусь новому – вот мой настрой.

Мне с детства нравилось играть агрессивно и забивать виннерсы. Когда мне было 11-12 лет, я старался отбить каждый мяч. Тогда я часто попадал в сетку, а теперь стал стабильнее. Но мой подход не изменился. Это моя суть, и я не собираюсь останавливаться. Я продолжу давить в важных розыгрышах. Такой у меня характер», – сказал Фонсека на пресс-конференции.

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Спортс’’
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025