Комментарии | 1681 |
Статусы | 419 |
Дата регистрации | 22 марта 2011 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Аля |
Пол | женщина |
Возраст | 35 |
ailin.89@mail.ru | |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
«Штутгарт» и «Вердер» оживают и громят «Фрайбург» и «Падерборн»; «Шальке» и «Байер» вымещают обиду за лигочемпионские поражения на «Майнце» и «Кельне»; «Хоффенхайм» с «Ганновером» не жалеют нервы болельщиков, «Бавария» лениво побеждает «Герту», «Вольфсбург» – менхенгладбахскую «Боруссию», а «Гамбург» и «Боруссия» дортмундская продолжают тонуть.
Вчерашние поражения «Баварии» и «Шальке» обсуждаются всеми, кому можно и нельзя, а наш блог, для поднятия настроения, предлагает вам очередную экскурсию в недавнее прошлое. Пока Дортмунд и «Байер» готовятся к своим сегодняшним поединкам, мы расскажем вам, как прошел в Питере последний лигочемпионский матч «фармацевтов». О капризах погоды, о немецкой любви к русской кухне и о том, кто в аспириновом клубе зовет себя фанатом фанатов – в очередных выездных хрониках от наших корреспондентов!
Три дня назад немцы под руководством Йоги Лева любезно подарили Польше первую, историческую победу над своими персонами. Сегодня бундестим выйдет на газон «Фелтинс-Арены», надеясь не повторить ошибок в матче с ирландцами. Какие проблемы неожиданно возникли у едва отпраздновавшей титул Германии, и почему путь новоиспеченных чемпионов мира на Евро отнюдь не будет легким – читайте в нашем материале.
Ответственные лица на еврокубковой жеребьевке в конце этого лета забыли перемешать шарики, поэтому на неделе в Москву вновь заезжала мюнхенская «Бавария». В этот раз – не в середине суровой зимы, а пока еще теплой осенью, поэтому не осталась без внимания нашего блога. Чтобы скоротать вам время в ожидании начала сегодняшних матчей Бундеслиги, мы расскажем, что интересного слышали наши корреспонденты в фешенебельном отеле «Ритц» на баварской пресс-конференции.
Восемьдесят пятая встреча дортмундской «Боруссии» с «Шальке» в рамках Бундеслиги порадовала болельщиков хозяев, задала вопросы гостям и вновь уравняла своих участников по количеству побед – ровно по тридцать у каждого. О гельзенкирхенской живости и дортмундской апатии, о легких голах и об ошибках на стандартах, а также о том, что делать, если из травмированных в твоей команде можно составить еще одну – читайте в нашем обзоре.
Тур среди недели отлично скрашивает трудовые будни. Не дала скучать своим фанатам и Бундеслига. Реабилитация «Баварии» и осечка Дортмунда, внезапный «Шальке» и неисправимый «Гамбург», гроза в Леверкузене и новое шоу в «Хоффенхайме» – тем, кого отвлекла от футбола работа, наш блог расскажет обо всех событиях, случившихся в Германии за последние 48 часов.
Немецкие команды начали свой путь в Лиге Чемпионов – быть может, не слишком ярко по итоговым счетам, но, если присмотреться к матчам в отдельности, вполне бодро и подавая надежды на светлое будущее. Наш блог знакомит вас с итогами и статистикой четырех евробитв представителей Германии и хвалит немецких бойцов за хороший старт.
Новый сезон с самого начала берет хороший разгон. Отгремел первый тур Бундеслиги вместе с первыми матчами последнего отборочного раунда Лиги Чемпионов, и уже сегодня вечером ответную встречу с «Копенгагеном» проведет леверкузенский «Байер». Но прежде чем «фармацевты» выйдут на поле «Бай-Арены», мы расскажем вам, в какой обстановке прошла для аспириновой команды первая игра. Какой главный предмет одежды жителей Дании, кому активнее всего аплодируют после матча леверкузенцы, что восхищает в Копенгагене гостей из Германии и многое другое читайте в нашем трэвелоге. Добро пожаловать в Скандинавию!
Увы, но все хорошее когда-нибудь кончается. Разыгран Суперкубок Германии, почти остался позади первый раунд кубковых матчей, и новый клубный сезон уже стоит на пороге. Но прежде чем открыть ему двери и пригласить войти, мы завершаем мемуары о бразильской Летней Сказке для сборной Германии. Чем отличаются друг от друга немецкие телебашни, как найти вход в берлинский зоопарк, скольким приходится платить за победу и как пережила Германия свою самую счастливую ночь за долгие двадцать четыре года – читайте в последней части нашего трэвелога.
Старт нового сезона в Германии стремительно приближается, а мы тем временем продолжаем наши путевые заметки, в третьей из которых расскажем вам о небольшом, но вполне достойном виртуальной экскурсии городе Нижней Саксонии. Где находится улица Роберта Энке, как правильно фотографироваться с памятниками и чем развлечься в Ганновере вечером – читайте в предпоследней части нашего трэвелога!