• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Суд увеличил сумму компенсации по иску фристайлистки Марии Комиссаровой до двух миллионов рублей
1

Суд увеличил сумму компенсации по иску фристайлистки Марии Комиссаровой до двух миллионов рублей

Невский районный суд Санкт-Петербурга увеличил сумму компенсации по иску фристайлистки Марии Комиссаровой к испанской клинике, где лечилась спортсменка, до двух миллионов рублей. 

«Сегодня состоялась апелляция. Пересмотрели сумму полностью. Два миллиона моральный вред и один миллион штраф (в части взыскания убытков отказано)», – сообщила представитель спортсменки Нина Данилина.

Комиссарова проходила реабилитацию в клинике доктора Евгения Блюма после травмы позвоночника, полученной в Сочи-2014. 

По мнению россиянки, ей не была предоставлена достоверная информация о том, что лечение не приведет к полному восстановлению после травмы.

Комиссарова требовала от клиники 51 миллион рублей за то, что ее в результате оказанного лечения не поставили на ноги, и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей.

Изначально суд постановил взыскать с ответчика 60 тысяч рублей: 40 тысяч рублей за причинение морального вреда и 20 тысяч рублей штрафа. После этого спортсменка подала апелляцию на решение суда. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости