Чемпионка мира в беге на 800 метров Арзамасова дисквалифицирована за допинг
Белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
Об этом спортсменка сообщила в Инстаграм.
Арзамасова была временно отстранена в августе 2019 года.
«Я вынуждена прервать свою профессиональную деятельность на долгое время. Антидопинговое разбирательство закончилось, и к сожалению, не в мою пользу. Athletic Integrity Unit опубликуют эту информацию в ближайшее время. Мы провели большую работу по сбору доказательств, но, по мнению экспертов, мои доводы оказались не убедительными.
Увы, не всегда в составе БАДа указаны все вещества, содержащиеся в нем, что не снимает моей ответственности, но заставляет задуматься. Анализ препаратов спортивного питания в трех лабораториях подтвердил наличие запрещенного вещества, но, по мнению экспертов и адвоката той стороны, это не является доказательством моего непреднамеренного приема.
Я обязательно постараюсь опубликовать список этих добавок для того, чтобы предупредить других спортсменов об опасности и не дать им попасть в мою ситуацию (прежде проконсультируюсь с юристами)», – написала Арзамасова в инстаграме.
Арзамасова является чемпионкой мира 2015 года и чемпионкой Европы-2014 в беге на 800 метров.
