Василий Маврин: «Судьи предвзяты и судят по своему отношению ко мне, а не по эпизоду. Апонасенко сказал: «Хорошо бы ты уехал»

Василий Маврин остался недоволен судейством в матче с «Кызыл-Жаром».

«Амкал» уступил казахстанской команде в игре Кинопоиск FNL Camp (0:0, 4:5 по буллиталити).

Маврин в концовке первого тайма получил желтую карточку, однако затем главный арбитр заменил ее на оранжевую (удаление на пять минут). Уже в перерыве судьи заявили, что полузащитнику были показаны две карточки подряд (а не одна вместо другой), поэтому на второй тайм Василий не вышел.

«Коротко по матчу: судьи предвзяты и судят не по эпизоду, а по своему отношению ко мне!

Ситуация: тренер команды соперников покрывает судью, итог – успокойтесь, пожалуйста! Я спросил за эпизод, получил сразу две карты! Апонасенко сказал: «Хорошо бы ты уехал с турнира и не отсвечивал тут!» Смотрю билеты, спасибо Диме за поездку 👍.

Командой горд! Думаю, те, кто смотрел мою речь в кругу, поймут: не опускай рук, не закрывай глаз! А вдруг звезды считают нас! Финита ля комедия 🙏🙏🙏», – написал хавбек «Амкала».

Смотрите видеообзор дебютного матча «Амкала» на FNL Camp.