«Динамо» из Балашихи забросило 9 шайб «Ермаку»

Сегодня в Орске «Ермак» провел свой пятый товарищеский матч, в рамках «КУБКА ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРЖЬЯ» ангарчане встречалась с «Динамовцами» Балашихи, которые этим матчем завершали турнир. Видимо подмосковные хоккеисты решили выплеснуть весь остаток энергии и с чистым сердцем отправится домой. И они, засучив рукава, усердно взялись за дело…

Первый отрезок стал настоящим шоком для ангарских любителей хоккея. «Ермак» последовательно, благодаря стараниям Дьяченко, Федорова и Титова пропустил три шайбы, запахло грядущим разгромом. Однако окончательно добить сибиряков не получилось и на финише отрезка счет удалось размочить, свое слово сказал Артем Подшендялов. Но все эта было только предвестником грядущей бури….

В дебюте второго периода «оранжевые» продолжили искать возможность для повторения успеха и она подвернулась Владиславу Калетнику, 3:2 и появилась надежда на комбэк, однако длилось она не долго. Через несколько минут Юшин оформляет ответный гол в ворота «Ермака», 4:2 А вот дальше начался ад… В одной из следующих атак защита ангарчан просто встала и отдала ворота на растерзания сопернику, позволив Бирюкову спокойно забить, 5:2. Ну, а все что происходило дальше напоминало избиение умирающего, полностью деморализованный «Ермак» даже не сопротивлялся. Томилин – 6:2, Юшин в меньшинстве -7:2 и Михайлов – 8:2.

Решающий отрезок впервые за пять матчей не стал провальным – это пожалуй единственный положительный момент, этакая ложка меда в цистерне дегтя. Видимо лимит провальности исчерпал предшественник. Но как бы то нибыло, в перерыве тренерскому штабу удалось реанимировать команду и они хоть сопротивлялись. В итоге соперник осилил только одну шайбу, дубль, а вместе с ним и точку в матче записал на свой счет Михайлов, 9:2.