«Сокол» одержал волевую победу над «Ермаком» во втором матче

«Ермак» и «Сокол» провели второй товарищеский матч. Игра днем ранее завершилась более чем убедительной победой хозяев (6:2).

Ближе к экватору первого периода «Сокол» получает шанс поиграть в большинстве и успешно реализует лишнего. С передачи Романа Теслюка и Евгения Паленгина шайбу оформляет Дмитрий Дударев (1:0). Дальше игра развивалась на встречных курсах, с преобладанием высоких скоростей, но без явных перевесов.

Второй отрезок матча, как и днем ранее начался с гола на первых минутах, который уровнял цифры на табло обострив интригу, но на этот раз в роли догоняющего выступал «Ермак». В эти минуты игра шла под оранжевыми знаменами, не легко было хозяевам, не смогли они остановить Евгения Жданова, который переправил резиновый диск за линию ворот. А через несколько минут, почин товарища едва не поддержал абсолютный рекордсмен ангарчан по количеству матчей Николай Золотухин, шайба достигла цели, но засчитана не была. Вскоре «Ермак» получает шанс исправить «историческую несправедливость», красноярцы остаются в меньшинстве. И на этот раз удача была на стороне «оранжевых», Сергей Чубыкин использует полученный шанс и счет становится 1:2. Но все же на финише отрезка «Сокол» вернул интригу, забив гол в раздевалку. С передачи Александра Репьях и Алексея Коледаева шайбу забросил Игорь Васильев (2:2).

После перерыва Виталий Аникеев вернул лидерство своей команде. Подопечным Михаила Комарова для ответа потребовалось несколько и дубль на счету Евгений Жданов. (3:3).

Однако на последней секунде победа все же покорилась «Соколу». Успех своей команде принес Денежкин Александр (4:3).