«Ермак» крупно уступил в первом спарринге

Сегодня «Ермак» в Красноярске проводил свой стартовый спарринг, соперником ангарчан стали хозяева льда хоккеисты «Сокола».

С первых минут матча пост №1 в ворота «оранжевых» занял Кирилл Сенаторов, его оппонентом стал Эмиль Сафин. Матч складывался очень динамично, но табло долго не хотело менять нули. Голевая засуха продержалась большую часть периода, но дожить до перерыва ей было не суждено, точным броском приговор привет в исполнение Дмитрий Майданюк, оформивший первый гол обновленного «Ермака».

После перерыва красноярцам потребовалось несколько минут и «Сокол» усилиями Александр Денежкин восстановил равновесие, но оно продержалось не долго. Чашу весов в сторону «Ермака» качнул Даниил Скворцов.

Начало решающего отрезка пошло по сценарию предшественника. Не прошло и 5 минут после перерыва, а хозяева вновь сравняли счет, находясь при этом в меньшинстве. Паритет в матче вернул Алексей Волгин, 2:2. А вот дальше сценарий изменился, минуты шли, а счет и не собирался меняться, так длилось до 53 минуты, а затем начался кошмар с интервалом примерно в несколько минуты за воротами Сенаторова дважды вспыхнул красный фонарь…и счет стал грустным – 4:2, а спустя еще минуту он стал еще печальней…. 5:2, ну, а точка в матча была поставлена уже под занавес встречи– 6:2. Победу красноярцам принесли шайбы Никиты Малыгина, Дмитрия Пасенко, Артёма Потылицына и форварда «Спартака» Артёма Пуголовкина.