• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Матыцин о рекорде Овечкина: «Символично – в Международный день спорта. Выступил как посол мира. Если так планировал, значит, умеет управлять тем, что происходит в НХЛ»
5

Матыцин о рекорде Овечкина: «Символично – в Международный день спорта. Выступил как посол мира. Если так планировал, значит, умеет управлять тем, что происходит в НХЛ»

Олег Матыцин считает, что Александр Овечкин выступил как посол мира.

6 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» капитан «Вашингтона» забил 895-й гол в лиге и установил рекорд по количеству шайб, опередив Уэйна Гретцки (894).

На данный момент на счету Александра Овечкина 897 шайб в НХЛ.

«Думаю, никто не сомневался, что он побьет рекорд, вопрос был только в том, когда.

Получилось символично: 6 апреля – в Международный день спорта. Он выступил как посол мира, чистоты спорта.

Не знаю, планировал ли он это, но получилось именно так.

Если планировал, значит, он грамотный управленец и умеет управлять не только своими действиями, но и тем, что происходит в НХЛ», – сказал глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Газета.Ru»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости