• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрзинов об уровне КХЛ: «Сигналы с ЧМ тревожные – вылет Казахстана, 1:6 у Латвии с Австрией. Хоккей развивается – в нем много атаки, почти нет грязи, возни у бортов и ударов в голову»
21

Юрзинов об уровне КХЛ: «Сигналы с ЧМ тревожные – вылет Казахстана, 1:6 у Латвии с Австрией. Хоккей развивается – в нем много атаки, почти нет грязи, возни у бортов и ударов в голову»

Владимир Юрзинов оценил качество игры в КХЛ на фоне чемпионата мира по хоккею.

– Как оцените уровень финала КХЛ?

– Есть нерв, есть конфликт, есть зрелище. Много обороны, приемов на грани фола. Плюс хорошая картинка, аншлаги.

Очевидно, что уже как минимум выполнена норма по грубой игре, столкновениям, травмам. Хочется видеть больше чистой игры, комбинаций, красивых голов, все-таки именно это в традициях нашего хоккея. И именно это двигает нашу школу вперед.

Что касается уровня КХЛ, то о нем можно будет говорить по возвращении на международную арену. Но тревожные сигналы поступают от чемпионата мира и сегодня – это и вылет Казахстана, и 1:6 Латвии, в которой много бывших кахаэловцев, от Австрии.

Посмотрите на международный хоккей, он развивается, в нем много атаки и почти нет грязи, возни у бортов и ударов в голову. Нам есть о чем подумать, – сказал бывший главный тренер сборной СССР, консультант СКА Владимир Юрзинов.

Казахстан вылетел из высшего дивизиона ЧМ, уступив Швейцарии – 1:4. Команда Болякина проиграла 6 матчей подряд с разницей шайб 7:31

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Russia-Hockey
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости