Овечкин про 2:1 с «Флайерс» с голом в пустые ворота при 1:1: «Сумасшествие. Они не знали, что «Детройт» уже набрал 1 очко. Спасибо, Филли»

Александр Овечкин поблагодарил «Филадельфию» за снятого вратаря при счете 1:1.

«Флайерс» уступили «Вашингтону» (1:2) в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победа вывела «Кэпиталс» в плей-офф.

В конце третьего периода команда под руководством Джона Тортореллы заменила вратаря Самуэля Эрссона на шестого полевого игрока при счете 1:1.

Команде нужна была победа в основное время, чтобы обойти «Кэпиталс» по дополнительным показателям и получить шанс в борьбе за последнее место в плей-офф на Востоке.

«Это было сумасшествие. «Детройт» уже набрал 1 очко (что позволило «Ред Уингс» в любом случае обойти «Флайерс» в таблице – Sports), а «Филадельфия» все равно сняла вратаря. Они об этом не знали. Мы воспользовались этим. Спасибо, Филли», – сказал Овечкин.

🎆 Овечкин идет в плей-офф-2024! Забил в решающем матче сезона и улыбался

61 комментарий
Когда Детройт забил, оставалось 4:13 в матче Вашингтона. Вратаря филы сняли в 3:13. Одна минута игрового времени прошла и 2 минуты реального. Плюс после забитого крыльями гола матч еще не был закончен, хоть там и оставалось 3,5 секунды. С момента окончания матча детройта до снятия вратаря прошло 45 секунд или даже меньше и не было остановок. Конечно теоретически если Торт следил в режиме онлайн за параллельной игрой, то у него было около минуты на то, чтобы понять что замена вратаря не поможет, но только нафиг ему это надо, он в любом случае ничем не рисковал, так и так не выходил в плов, а тут как минимум не пришлось никому не нужный овертайм играть, да и если бы выиграл все сказали-бы какой он красавчик, борется до конца даже когда шансов уже нет
+82
0
+82
Даже Ови говорит "ОНИ НЕ ЗНАЛИ" Но птицефаны и крылышки без конца будут твердить что всё подстроено и бла бла
+71
-8
+63
Ответ Chestnutrevan
Тортс запросто может даже не знать о существовании сервисов с онлайн-результатами)
+59
0
+59
1) Они конечно же знали
2) У них конечно же был план снять вратаря при ничейном счете и возможности примерно от трех минут до конца (почти стандарт).
3) Они конечно же не просчитывали помогать Пингвинам и ориентироваться на счет в матче Детройта, чтобы сохранить себе на фиг не нужную ничью.
4) Они хотели показать и показали своим болельщикам в последней игре сезона, что хотят и когда-нибудь смогут. Ну и зрелище же.

Не понимаю, где тут искать заговор. Или они должны были играть строго против Вашингтона за кого-то кроме себя и своих болельщиков?
+58
-2
+56
Тем более это не отменяло возможности Вашингтона победить в овере или по буллитам и даже так они бы проходили в по