«Локомотив» повел 2-0 в серии с «Трактором», выиграв 3:2 в овертайме во втором матче

«Локомотив» одержал вторую победу в серии против «Трактора».

Команда тренера Игоря Никитина выиграла со счетом 3:2 в овертайме во втором матче полуфинала Кубка Гагарина.

Победный гол на четвертой минуте овертайма забил нападающий Георгий Иванов.

«Локомотив» повел 2-0 в серии. В первом матче команда победила со счетом 5:2.

Третья игра серии состоится 6 апреля на домашней площадке «Трактора».

71 комментарий
Игра – огонь!
Побольше бы такого хоккея
+40
0
+40
Трактор - всё. Такой Локомотив, да ещё без Фукале не обыграть. Ярославль давно заслужил трофей.
+38
-8
+30
Более мастироватая команда победила. Все по игре.
+33
-7
+26
Ярославцы, родные, тащите! Я из Москвы и всю жизнь болею за вас, в этом плей-офф ни одного вашего матча не пропустил! В этом сезоне надо брать Кубок, когда, если не сейчас?! Не ради славы, не ради денег, а ради тех ребят что были в самолете….
+19
Только с арены, локо с победой! Матч огнище, очень классный хоккей!
+15
-2
+13
Судя по концу третьего периода и началу овертайма, скорее Локомотив всё. Да дура корявая залетела, но запас сил у Трактора как будто больше. Надо смотреть как дальше пойдёт
Жопой хоккей смотреть не надо. Фарт Трактора с нами остался, когда залетало почти всё с нашей дырявой обороной. А тут подправление клюшкой. Таких шайб полно сейчас забивают в лиге. Локомотив играет по счёту. Когда надо - добавляют,как было в прошлой игре, когда пропустили в начале,а потом пяток отгрузили Челябинску. Так что не надо ля-ля, тополя разводить. Ярославль по делу пока побеждает. И это они ещё матчей больше сыграли. Трактор ещё с нами в третьем периоде проседать начинал. Скоро соляра совсем закончиться должна.
+19
-6
+13
Блин Трактор дошёл до полуфинала чтобы получить свип. Зато адепты Востока будут вопить какой сильный Восток. Вот смех будет если единственный представитель Запада обнулит весь Восток.
+26
-13
+13
Даже если "Локомотив" выиграет Кубок Гагарина, это никак не отменит того факта, что восточные команды в этом сезоне сильнее западных.
Гипотетически, через год, если формат плей-офф останется нынешним, все может поменяться с точностью до наоборот, когда в полуфиналах будут ЦСКА, СКА, "Локомотив" и, к примеру, "Ак Барс", который всех обыграет.
+11
0
+11
Ответ John-Vorchun
Жаль.конечно.что проиграли.ладно бы по игре.но защита на ровном месте себе шайбы привезла.К Мыльникову вопросов никаких.
Так и наши сами себе первую привезли, да и вторая не логична была.
Ответ Sergey Smolensky
Кстате, Локомотив напоминает ЦСКА Никитина. Так же играл по счёту, когда надо включал 5-ю скорость
А Никитин такую модель исповедует. Кстати,чисто плей-оффная. Игровая аритмия. От обороны к атаке. Какой смысл на встречных курсах гонять,когда надо играть по счёту. Кубки так и выигрываются.
+6
-1
+5
Так вы похоже именно ей и смотрите) если по первому матчу вопросов не было, то этот матч абсолютно равный, залети подобный гол в другие ворота - фанатики другой команды писали бы подобное) я как адекватный болельщик например могу сказать что Салават был не хуже в серии, просто Трактору больше повезло. Это нормально в матчах равных команд. Так и тут при равных шансах у кого-то должно было залететь. А само утверждение что выиграли по игре, при этом доведя до овертайма и не имея явного преимущества за исключением второго периода, периодически явно проседая, оно звучит странновато.
Иван можно узнать,а в чем же Салават был не хуже в той серии то по игре?ну просто интересно?особенно Коронно звучит..просто Трактору больше повезло!да уж...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Сударь,плохо смотрели игры значит,и Очень плохо знаете игр.тактику гл.тренера СЮ тов.Козлова.В...Тренера лузера...как раз то ,Трактор и играл как надо,а не ВЕЗЕНИЕ,вот так.Поэтому ВАМ и писал человек до меня,мол каким "местом" Ваще смотрите игры ,только не в обиду ..а в этой игре,Локо играла на опережение,и еще защита Трактора начудила,вот и все.
+5
Ой-ой-ой, Локомотив. Ай-ай-ай-ай, ещё две победы давай! С победой, Ярославль, молодчики! Перемалывайте и дальше Трактор, фартожопость их закончилась в серии с нами. Тут оборона серьёзнее. Послезавтра не отдавать позиции.
+10
-5
+5
Видимо, всех своих реальных конкурентов "Локомотив" убрал с пути в двух предыдущих раундах. По состоянию на здесь и сейчас, думается, "Магнитка" вряд ли станет преградой ярославцам на пути к Кубку Гагарина.
Потеря Фукале пока выглядит фатальной для Челябинска.
+7
-3
+4
Локомотив завязал Трактор как он умеет и почти довел дело до победы, но челябинцы показали характер, были настырны, сравняли счет в основное время, но в овертайме ярославцы были удачливее.
Интрига, к сожалению, тает!
+5
-1
+4
С Локо нельзя играть в открытый хоккей,что показал первый матч.А вот так в тягомотину и другой коленкор!😎
+3
0
+3
Пол дела Локомотивом в полуфинале сделано для общей победы в серии !
+7
-4
+3
Я за действиями игроков Локомотива не следил. Мне было любопытен настрой Трактора в отсутствии Фукале
+3
Валидольные концовка и овертайм, всех с победой!
+6
-4
+2
С Авангардом сначала тоже так думали,потом в итоге еле отползли
В 6 из 7 матчей с Омском "Локомотив" был сильнее по игре. После двух с Челябинском - пока то же самое.
+4
-2
+2
Трактор фсё! Вторую игру как спросоня играют.
+2
0
+2
Ответ Stouns
Мастироватая😆 Похоже на оскорбление больше)
+3
-1
+2
Это самый сильный представитель Запада, если что. Всех штормило по сезону, но когда игра шла, Локо и Динамо, и СКА спокойно делал на выезде, а в первом раунде убрал действующего обладателя Кубка.
+2
0
+2
Практически во всех матчах плей-офф и Уфа,и Динамо Москва, теперь и Ярославль перебрасывают Трактор. Исключение:1-2 матча. Так что не надо выдавать желаемое за действительное,как это крючок Заварухин петь стал, ещё и Шалунову грозит теперь. В нокдауне, поплыл товарищ?)
+4
-2
+2
Что-то распелись раньше времени болельщики Локо о чемпионстве. Даже если и пройдут Трактор, с Металлургом (в их выходе уверен, пожалуй) просто точно не будет.
распелись, скорее всего, сочувствующие, а не болелы Локо 😉
+1
0
+1
Не самый сильный, а - самый удачливый. СКА и Динамо считаю что были сильнее. Но в СКА - Вротенберг, а что с Динамо случилось - непонятно. Похожее случилось с Тампой когда они Лумумбе улетели.
Динамо не вышло на пик под плей-офф. Они и с Минском мучились
+1
0
+1
Влад,а 7 игру ведь выиграли,так ведь,а?и еще где выиграли,в Омске или в Ярославле?по моему в Омске,то есть в гостях,ну тогда уж наверное ,ну ни как Еле отползли,а все таки Выбили Авангард,а???нет,Влад,чтобы не говорили про Локо,но команда с Характером,и это нужно признать.👍