Заварухин о победе «Трактора» над «Динамо»: «Никто не ожидал, что заберем две игры в Москве. У нас классная команда, двигаемся только вперед»

Алексей Заварухин поделился эмоциями после второй победы «Трактора» над «Динамо».

«Трактор» победил со счетом 5:4 в овертайме во втором матче и ведет 2-0 в серии второго раунда Кубка Гагарина.

– Тяжелая игра. На этой стадии легких матчей не бывает. Единственное – в третьем периоде мы дали шанс сопернику, пропустили два быстрых гола.

Потом игра шла до ошибки, мы ее не совершили. Никто не ожидал, что в Москве мы заберем две игры. Парни молодцы. Все отработали. Будем готовиться к следующей игре.

В третьем периоде была установка сыграть от обороны или соперник начал давить?

– Такой установки не было. Если вы помните третий период прошлого матча, то мы там начали играть неправильно. Сегодня в третьем периоде тоже начали играть неправильно. Соперник этим воспользовался.

Моменты мы ребятам покажем, как действовать нельзя. Играть от обороны – никогда у нас такой установки не было.

– Четыре победы подряд. Что с психологией у команды?

– У нас классная команда, отличный коллектив. Все друг друга поддерживают. Мы двигаемся только вперед.

В каждом матче мы выходим побеждать. Каждый поединок – это для нас занятие любимым делом, которое ребята выходят и делают.

– Как вы эти «качели» переживали на лавке?

– Седых волос прибавляется после таких игр. Все было под контролем. Да, пропустили. Уделили этому внимание, что стали играть неправильно.

Ребята это уловили, создали хорошие моменты. Это эмоции. Можно стоять за спиной игроков и что-то подсказывать, но свои эмоции я отдаю ребятам.

– В чем «Трактору» необходимо добавить в следующих играх?

– Хороший вопрос (смеется). Добавить в солидности, чтобы с 4:2 мы не уходили на 4:4.

Есть тренерская установка, как действовать в подобной ситуации. Мы сами дали шанс сопернику в третьем периоде, – сказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.