Иван Николишин о голе в овертайме матча с «Ладой»: «Здорово закружили в зоне. Потом мне передачу отдали такую, что грех было не забить»

Иван Николишин подвел итоги матча плей-офф с «Ладой» (3:2 ОТ, 2-0 в серии).

Клуб из Омска отыгрался с 0:2 в третьем периоде. Николишин забил победный гол в овертайме.

«Конечно, в овертайме хотели победить, забить сразу гол. Сказалось, что были на эмоциях после камбэка в третьем периоде. В овертайме эти эмоции еще не утихли, хотелось быстрее-быстрее еще забить.

«Лада» очень здорово играла в обороне сегодня, вратарь отлично действовал, да и в атаке нам немало хлопот доставили. Их можно понять, они практически к стенке прижаты были сегодня, им необходимо было побеждать.

Перевод Жафярова в мое звено – один из ключевых моментов? Да таких факторов много было. И пойманный на себя бросок, и силовой прием. Все накапливалось как снежный ком. Да, изменения в звеньях сработали, но не думаю, что это было главным.

Гол в овертайме? Здорово закружили в зоне, потом мне передачу отдали такую, что грех было не забить», – сказал нападающий «Авангарда» Иван Николишин.

Уау, вот это камбэк «Авангарда»! Отыграли 0:2 за минуту и добили «Ладу» в овертайме