Канада в 24-й раз выиграла Кубок Глинки/Гретцки, победив Чехию в финале

Юниорская сборная Канады обыграла Чехию в финале Кубка Глинки/Гретцки.

США победили Финляндию в матче за 3-е место.

Канада в 24-й раз выиграла Кубок Глинки/Гретцки. Сборная лидирует по числу побед на турнире. Второе место у России – 5.

Традиционный турнир в этом году проходил в Чехии (Бржецлав) и Словакии (Тренчин). Сборная России U18 не была допущена к участию.

Финал

Чехия – Канада – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – 9 Титльбах (Бенак)

1:1 – 21 Линдстром (Мартон)

1:2 – 30 Каттон

2:2 – 55 Кубиэса (Бенак)

2:3 – 80 Спенс

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

20 комментариев
Организаторы турнира - гении, конечно. У вас на стадии плей-офф всего 2 матча в день на двух разных аренах проводится. Неужели нельзя поставить их на разное время, чтобы хотя бы скаутам удобнее было следить за проспектами и сравнивать их друг с другом? Вчера ещё можно было спокойно посмотреть один из полуфиналов в прямом эфире, а другой в записи. Сегодня, чтобы увидеть оба медальных поединка, скорее всего придётся в режиме реального времени следить на за канадцами и чехами (которые вообще-то за золото бьются), а за финнами и американцами, поскольку добыть полную запись их встречи потом будет очень трудно (финал по идее должен сохраниться на YouTube, а повтор игры за третье место в лучшем случае завтра в 7 утра, где-нибудь по TSN5 покажут).
+7
0
+7
И, все-таки, результат получился справедливым. Как не помогали сборной Чехии, как не ошибались игроки сборной Канады, но... Счет 3:2 в пользу Канады в овертайме. При том, что не был засчитан чистый гол в 1-м периоде.
+6
0
+6
Давненько не было такого откровенного судейства в пользу хозяев турнира. Да и ГТ сборной Канады откровенный лох. Ричи забил отличный гол в ближний верхний угол (даже на ютуб это видно), но ни судьи не стали просматривать момент, ни ГТ сборной Канады на этом не настоял...
+3
0
+3
Ответ Daniyar8
Кого бы в первую очередь отметил у канадцев?
кэп Berkly Catton, Michael Misa, Roger McQueen, Porter Martone, Ryder Ritchie
+3
0
+3
Чехи в последние минуты овертайма отчаянно пытались дотерпеть до перерыва и, к счастью, за это поплатились. Ондржей Кос за 15 секунд до сирены спокойно мог контролировать шайбу в чужой зоне и придумать какую-нибудь опасную комбинацию, но вместо этого поехал к своим воротам, наткнулся на Малкольма Спенса и привёз фатальный выход 1 на 1. Не знаю, что там происходило в первые 55 минут матча, но концовка получилась интригующей, скандальной (из-за некоторых решений судей) и драматичной. Идеальное завершение турнира!
+3
0
+3
У них много игроков, которые хорошо выполняют разные задачи. Самый активный в атаке - Беркли Каттон с прекрасным броском и хорошим катанием. Майкл Миса - главный фаворит драфта-2025 - отлично видит площадку и эффективно оказывает давление на соперников в чужой зоне. Райдер Ричи часто открывается на ударной позиции, после чего либо делает быстрые и хитрые передачи, либо мощно бросает по воротам, правда, далеко не всегда попадает в створ. Игравший в одном звене с ним Коул Бодуан запомнился в первую очередь шикарными действиями в защите (и кучей созданных моментов в меньшинстве). Ещё есть яркие силовые форварды Малкольм Спенс и Кейдэн Линдстром, а также не особо бросавшийся в глаза, но забросивший несколько важных шайб Максим Массе. От Портера Мартона, уже ездившего на ЮЧМ, я, честно говоря ожидал большего. Он был великолепен в полуфинальном матче с американцами, но групповой этап, по-моему, провалил. Защитники, которые высоко стояли во многих скаутских рейтингах тоже как-то не впечатлили. Зэйн Парех время от времени выдавал потрясающие смены в атаке, но почему-то редко выходил на лёд и часто ошибался в обороне. Чарли Элик вообще почти не поднимался на чужую синюю линию и как следует проявил себя только в одной игре. К Сэму Дикинсону особых претензий нет, но он явно не доминировал так, как это делал Арон Кивихарью в прошлом году или Шимон Немец в 2021-м.
+2
0
+2
Ответ V.Damphousse #25
Ссылочку не оставишь, где посмотреть финальчик ?
https://m.youtube.com/watch?v=GLyZ0hjw0N8. Но тут скорее всего не будет комментаторов и повторов. Для более качественной трансляции надо ссылку на эфир TSN1 искать.
+1
0
+1
Ответ rjrjy
Через TSN если тут только:

• https://ub.freestreams-live1.tv/tsn-1/ (канал TSN 1, не могу сказать точно в РФ она вообще доступна ли, у меня норма в Беларуси обе ссылки)