«Торонто» одолел «Тампу» (5:4 ОТ), отыгравшись с 1:4 в 3-м периоде. Канадский клуб ведет 3-1 в серии

«Торонто» одолел «Тампу» (5:4 ОТ), отыгравшись с 1:4 в 3-м периоде.

«Мэйпл Лифс» выиграли четвертый матч серии и увеличили свое преимущество в первом раунде Кубка Стэнли (3-1).

После двух периодов «Торонто» уступал со счетом 1:4, но в третьем совершил камбэк. Форвард Остон Мэттьюс сделал дубль (50-я и 53-я минуты), а защитник Морган Райлли сравнял счет на 57-й минуте.

Победную шайбу на 5-й минуте овертайма забросил форвард Александр Керфут

Канадский клуб не проходил первый раунд плей-офф с 2004 года. У команды на данный момент 10 поражений подряд в матчах, в которых она могла закрыть серию.

88 комментариев
Канадские команды второй день подряд выдают камбэки с минус 3 по ходу игры. Видимо очень хотят Кубок - в этом году 30 лет с последнего канадского обладателя КС, тогда это был Монреаль.
+57
-1
+56
Неужели увидим Кучерова на ЧМ наконец-то! Жаль, что игру такого мастера видим так редко
+54
-5
+49
Нельзя в матче плей офф вести 4:1 к 48й минуте.

И за 12 минут пускать 3.

Если вы так делаете, то не заслуживаете пройти дальше.
+35
Когда-то это должно произойти, с таким составом команда должна проходить по сетке ПО далеко. Борьба еще не закончена, но Тампе будет тяжко, тем более и фарт от них ушел. А посмотреть Бостон-Торонто будет сверх-интересно,
+34
0
+34
Тампа сегодня очень плохо в обороне сыграли, пятак вообще не держат. Вася уже дежурные шайбы вынимает
+33
-1
+32
"Торонта", канешн, из тех команд, которые уважать себя заставляют по ходу плей-офф.
Вот прям видно как перемалывают: обстоятельства, историю, соперника и самое главное - себя, ради победы.
Оно и в прошлом то розыгрыше Кубка их серия с "Тампой" чуть ли лучшей во всем плей-офф считалась, включая финалы.
+22
-4
+18
85,61% за 4матча это конечно что-то с чем-то),если бы Вася отражал хотя бы 90%шайб Тампа уже выигрывала бы 3-1.
+21
-5
+16
Говорят, Гражданин товарищ Барин , уже с утра накатил Балтику 9))) Ждём его скоро в комментариях и сообщения про Тампу династию и ТД )) а сейчас, пусть отдохнёт )))
+21
-7
+14
Большие молодцы сегодня, воспользовались тем, что Тампа уже встала и пыталась спокойно докатать матч. Именно из этого во многом и родилась вторая шайба, которая запустила камбэк. Мэттьюс вовремя проснулся, Райлли подрубил какой-то зверский режим, Марнер стабильно хорош, РОР приносит огромную пользу.

Но всё это не будет значить ничего, если Торонто опять не сможет закрыть серию. Не раз уже находились в одной победе от второго раунда, но всё заканчивалось вылетом. Тампа, в общем-то, по игре была лучше в домашних матчах, плюс раненый дверь вдвойне опасен.
+14
-1
+13
Тампу можно распускать, толку с этого состава бошьше не будет.
+18
-7
+11
Ну шо там пасоны, посмеемся???? БугагагаГА + ГА

Антон Киселёв
19 апреля, 11:19

Трёхкратному финалисту последних розыгрышей необязательно повышать уровень, чтобы обыграть Торонто, не стоит себе льстить😁 +50
+13
-2
+11
Ответ Kemlo
Неужели всё-таки дожмут Тампу?
А у Вас большие сомнения???? С 3-1 можно "отбазарить" мотивированный Торонто (за прошлые годы)??? И с вратарями "гениальными" (обоими)???? Сегодня всё полетело в пропасть. В домашней игре Торонто вообще для своих болельщиков будет стараться "взять" серию. Очень лично для меня печально, но надо признать - последний звонок прозвучал в этой игре сегодня.
+12
-1
+11
Ответ Mephi027
Нельзя в матче плей офф вести 4:1 к 48й минуте. И за 12 минут пускать 3. Если вы так делаете, то не заслуживаете пройти дальше.
в этом плей офф Кубка Стэнли такое во многих парах есть
+10
0
+10
Так у Самсонова 87,5%, если бы он отражал хотя бы 90%, Торонто бы уже серию закрыл)
+12
-2
+10
Отдать две подряд такие игры - это уже диагноз. Надоел Тампе хоккей, отдохнуть хотят. И Василевского-то особо не обвинишь, в основном шайбы залетают с набросов и рикошетов.
Жаль, хорошая была команда...
+13
-4
+9
Ответ Barys Kasimenka
В прошлом году Тампа просочилась на халяву.
до финала?
+9
-1
+8
Уберите Василевского из рамы . Пусть бэкап хоть поиграет , всё равно от Васи в этом сезоне толку мало .
+10
-3
+7
Ну шо там пасоны, посмеемся???? БугагагаГА + ГА Антон Киселёв 19 апреля, 11:19 Трёхкратному финалисту последних розыгрышей необязательно повышать уровень, чтобы обыграть Торонто, не стоит себе льстить😁 +50