«Салават» победил «Ак Барс», забив гол в овертайме после смены вратаря. Уфимцы выиграли 3 из 6 дерби в сезоне

«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» в третий раз в сезоне.

Команда тренера Виктора Козлова обыграла казанский клуб (2:1 ОТ) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Уфимцы одержали победу в дополнительное время, реализовав ситуацию в формате «4 на 3» после замены вратаря на полевого игрока. Автором решающей шайбы стал Саша Хмелевски.

Таким образом, «Салават Юлаев» прервал серию из четырех поражений подряд.

Команды провели шестое «Зеленое дерби» в этом сезоне – и каждый клуб в рамках этой серии одержал по три победы.

«Ак Барс» занимает третье место в таблице Восточной конференции с 69 очками в 55 матчах. «Салават Юлаев» находится на шестой строчке с 65 баллами в 55 играх.