Василевский пропустил 4 шайбы во 2-м матче подряд, отбив 35 бросков «Калгари» из 39. У него 13 поражений в сезоне при 20 победах

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 39 в матче с «Калгари» (3:6).

Последние два гола «Флэймс» забили в пустые ворота на 58-й и 60-й минутах.

Россиянин пропустил 4 шайбы во 2-й игре подряд, потерпев 13-е поражение в текущем чемпионате НХЛ. Всего он провел 33 матча.

Подробнее его статистика – здесь.

2 комментария
Отвратительный декабрь. И это при том, что играют по 3 матча в неделю. А что будет в марте, где по 4 матча в неделю?
Другой вопрос. Если проигрывать Калгари и Эдмонтону, да на выезде, но проигрывать, то что ждать от матчей против ЛАК, Миннесоты, Бостона? Тампе срочно нужен перерыв на МВЗ. Новогодний перерыв, хоть и не большой, на пользу не пошел, особенно Андрею. может быть олл-старовский перерыв поможет. Хотя в феврале играть сразу против Флориды, Далласа и дважды против набирающего ход Колорадо ,да еще и с интенсивность 6 матчей за 10 дней. Надеюсь, что хуже декабря месяца не будет. Желаю Андрею поскорее одержать уже 250-ю победу в регулярном чемпионате. Можно было мечтать о 40 победах за сезон, ну или рассчитывать на 37. А тут не до хорошего уже и хоть бы 30 одержать, чтобы серия из 30 побед подряд за сезон не прервалась.
Для наглядности процент побед в той самой действующей серии с 30+ победами за сезон.

+3
Всё должно сложиться нормально. Андрею и болельщикам - не унывать. Много времени для работы и исправления ошибок впереди. Для команды уже достаточно опыта разного. Выводы должны уже все научиться делать правильные. Моя надежда, что так и сделают. И когда играют больше и чаще - то иногда получается лучше по результатам. А долгие перерывы как раз хуже влияют на команду. Не всегда. Но бывает и так. И Андрей умел всегда подводить себя к главным играм сезона. А это ПО. И тут у меня большие ожидания на лучшее. Всем Здоровья!!! Добра и Удачи!