Василевский впервые пропустил 7 шайб в матче плей-офф НХЛ. Ему забили 3 гола в 1-м периоде во 2-й игре подряд

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 броска из 30 в матче финала Кубка Стэнли с «Колорадо» (0:7, 0-2 в серии).

Россиянин впервые за карьеру пропустил 7 шайб в одной игре плей-офф.

При этом Василевскому забили три гола в первом периоде во втором матче Кубка Стэнли подряд.

Всего в 19 играх текущего розыгрыша у голкипера 12 побед при 7 поражениях.

Отметим, что всего за карьеру в плей-офф этот матч стал для него 100-м.

62 комментария
Эхъ, где же вы, Торонто, Флорида, Нью-Йорк Рейнджерс... А Монреаль или Даллас ещё раз можно? Что, они в ПО больше не выходят? Ну ладно 😔
А что же ты не вспоминаешь 20 и 21 года? Когда жуки отлетали Далласу и Вегасу. Странный ты персонаж. Про Тампу ты выучил урок, тогда и про Колорадо не забудь...а то ты так скромно всегда умалчиваешь.
+66
-15
+51
Когда-то всё бывает в первый раз. Надо принять и отпустить ситуацию.
Начать сначала. До Кубка четыре победы.
+58
-18
+40
А почему не сменили-то?
Разные тренеры по-разному относятся к таким моментам. Купер просто показал Василевскому – ты наш номер 1, у тебя может случится плохой матч, такие бывают у всех вратарей. Ничего страшного, серия до четырех побед. Доиграешь, забудешь, и выйдешь на третью игру.

Ну и плюс Василевский всю игру пластался, несколько раз серьезно выручил, ну залетело много, окей, бывает.
+36
0
+36
+28
-2
+26
Василя жаль, конечно. Но вопросы ещё к атаке Тампы, 16 бросков за матч это мощно.
+26
0
+26
Это был расстрел. Всё шайбы с 1-2 метров. А сколько Вася вытащил. Тампа курила бамбук сегодня.
+13
-1
+12
Ну вот! Теперь Вася стал совсем как Патрик Руа!
+10
0
+10
Комментарий удален модератором
Конн смайта Василевский тоже получал за регулярку?)
А так очередная перепись клоунов/сочинителей сказок после одного матча. Патрик Руа с такой логикой тоже после решающего матчей с Детройтом напустив семёрку показал свой истинный уровень)))
+12
-3
+9
Вася сегодня провалил игру, почти всё, что представляло опасность, оказалось в сетке. Жаль, что Купер не снял его после пятой шайбы - нечего было ему психику ломать. Остаётся надеяться, что к следующему матчу придёт в себя, но будет непросто.
Посмотрите две шайбы того же Ничушкина. В касание, с близкого расстояния и по центру. Среагировать невозможно, может только повезти. Не повезло. К защитникам бооольшие вопросы.