Галлан о Шестеркине в матче с «Лос-Анджелесом»: «Он как всегда сделал несколько отличных сэйвов. Важно чувствовать уверенность во вратаре»

Главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан поделился мнением о матче с «Лос-Анджелесом» (3:2 Б) в регулярном чемпионате НХЛ

«Сколько мы там проиграли по броскам в первом периоде, 3:11? Но мне показалось, что у них особо не было опасных моментов. Может быть, один максимум. Мы же попали в штангу и заработали большинство, которое затем реализовали.

Так что не всегда можно судить об игре только по броскам. Плюс Шести [Игорь Шестеркин] как всегда сделал несколько отличных сэйвов. Мне кажется, во втором и третьем периодах соперник смотрелся гораздо опаснее.

Очень важно чувствовать уверенность в своем вратаре. Знаете, если бы счет в какой-то момент стал 1:3, то нам было бы намного сложнее отыграться.

«Лос-Анджелес» отлично давил и напрягал нас, плюс они умеют классно сохранять добытое преимущество. Так что нам было крайне сложно забить. Они провели хороший гостевой матч», – сказал Галлан.

По данным Natural Stat Trick, Шестеркин отразил 7 крайне опасных бросков «Кингс» из 8.