Шаров про 1:2 от «Сочи»: «Не верю в фортуну. Мы просто не забили то, что должны были»

Нападающий «Сибири» Александр Шаров подвел итоги матча против «Сочи» (1:2).

«Фортуна отвернулась? Не верю в фортуну, поэтому не могу так говорить. Просто не забили то, что должны были забивать. Это касается только нашего мастерства исполнения.

Сегодня «Сочи» сыграл так же, как «Сибирь» на выезде? Просто здесь тоже надо понимать, что когда мы играем против более мастеровитых команд, то все равно больше играем от обороны. Без обид «Сочи» – классная, молодая команда, но сегодня мы играли больше с позиции первого номера, и из-за этого у нас различается план на игру. Какие-то команды позволяют нам так действовать, какие-то нет.

«Сочи» перебегал «Сибирь»? Не знаю, мне сложно сказать. Да, у них очень быстрая команда, но можно бегать сколько угодно, однако надо грамотно играть и занимать позиции. Сегодня у них вратарь хорошо сыграл, и мы свои моменты не забили. Думаю, в этом разница.

Во втором периоде команда начала подседать? Что касается второго периода, то, во-первых, соперник добавил после того, как стал проигрывать. Во-вторых, мы стали удаляться, и, естественно, когда мы играем в меньшинстве, соперник со стороны смотрится гораздо активнее. Но когда соперник удалился под конец второго периода, мы имели достаточно много возможностей. Уже могло показаться, что мы где-то переламываем.

Соперник реализовал мое удаление? Это ненужное удаление. Я могу себя оправдывать, говорить, что не хотел, но это уже никого не волнует, игра проиграна, поэтому просто могу извиниться перед командой. Была надежда на офсайд? Да, тренерскому штабу сверху подсказали, что был офсайд. И мы поверили, надеялись, что был офсайд. Но не видел момента, не могу ничего сказать», – сказал Шаров.