«Вегас» – 2-я команда в истории с голами от 3 защитников в матче серии за выход в финал Кубка Стэнли
Три защитника «Вегаса» – Ши Теодор, Алек Мартинес и Ник Холден – забили голы в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Монреаля» (4:1, 1-0).
«Голден Найтс» стали второй командой в истории, у которой три игрока обороны забивали в одном матче серии за выход в финал Кубка Стэнли.
В 1991 году в пятом матче финала конференции Принца Уэльского между «Питтсбургом» и «Бостоном» (7:2) отличились три игрока «пингвинов» – Ларри Мерфи, Пол Стэнтон и Ульф Самуэльссон.
Теодор стал 17-м игроком «Вегаса», отличившимся в этом розыгрыше плей-офф. Это лучший показатель среди всех команд на данный момент.
Комментарии