Россия обыграла Швейцарию (4:1). Это четвертая победа в пяти матчах ЧМ-2021

Сборная России победила Швейцарию (4:1) в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Голами в составе российской команды отметились Антон Бурдасов, Павел Карнаухов и Сергей Толчинский, сделавший дубль.

Автором шайбы Швейцарии стал Нико Хишир.

Команда тренера Валерия Брагина одержала четвертую победу в пяти играх на турнире.

Таблицы ЧМ

Статистика ЧМ

67 комментариев
Ура! Ура! Ура! Умнички! Сдюжили! И никакие минусы на мои посты не могут изменить этот счёт 4:1 в пользу России! :) :) :)
+50
Все красавчики!!!! Барабанов хоть и не забросил но сколько он пользы приносит.
+33
0
+33
Комментарий удален
Хорошая игра, Швейцария уже давно не мальчики для битья.
+17
-1
+16
Из твёрдого сыра сделали "Дружбу". Браво!
+12
Очень качественный матч от наших. Швейцарцев явно хорошо разобрали. В итоге в 3 периоде, когда надо было отыгрываться, звено Хишира больше времени просидели в своей зоне чем в атаке.
+12
0
+12
Толчинский красовчег! Наши ребята молодцы!
+10
В начале третьего периода комментаторы впервые произнесли фамилию Толчинского, я ещё подумал, что сегодня он совсем незаметен. А потом прорвало. Вот как бывает, пас лёжа на Карнаухова - шедевр.
Толчинский сегодня носился как динамо-машина. Результативная)
+10
0
+10
Российским ребятам из НХЛ-удачного дебюта на ЧМ! Сборной, победы и без травм!
+11
-1
+10
Кстати сегодня крепких швейцарцев выиграли с центральной линией средним возрастом ~22,5 года. В том числе 20 летний Воронков (из первого звена) и 21 летний Морозов.
+9
-1
+8
На будущее хоть какие то надежды по центрам Морозов, Воронков, Хаснутдинов, Пономарев, Свечков, Овчинников, Злодеев
+8
0
+8
Да, оказывается можно, сидя на жепе, голевые пасы раздавать -)
+9
-1
+8
Второй период пободрее выглядим. И когда комбинационный хоккей не всегда получается, на помощь приходит индивидуальное мастерство. Красивый гол.