• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Новиков о Панарине: «Мне стыдно, что мы так относимся к гражданам России. Неприятно читать слова Плющева»
38

Новиков о Панарине: «Мне стыдно, что мы так относимся к гражданам России. Неприятно читать слова Плющева»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал слова Владимира Плющева касательно неучастия форварда «Рейнджерс» Артемия Панарина в ЧМ-2021.

Хоккеист не сыграет за сборную России.

Ранее сообщалось, что причины отказа Панарина от участия в ЧМ – тяжелый сезон и скандал, связанный с высказываниями Андрея Назарова, обвинившего игрока в избиении девушки в баре в Риге в 2011 году.

«Мне стыдно, что мы так относимся к гражданам нашей страны. Мне было очень неприятно читать высказывания Плющева.

Замешаны ли тут политические взгляды Артемия? Я скажу так: то, что мы видим по телевизору, это еще не жизнь. Есть еще какие-то причины, какие-то течения, какие-то группировки, которые определяют политику.

Я не думаю, что Плющев просто взял и так патриотически сказал. Там тоже есть вопросы по нему. Мне стыдно за Плющева и его слова. Мы сами себя разрушаем. Мне очень жаль», – сказал Новиков.

Плющев о Панарине: «За сборную России должны выступать люди, которые любят, уважают и ценят свою страну»

Третьяк подтвердил, что Панарин не сыграет за сборную России на ЧМ: «Сказал, что не сможет помочь»

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости