«Трактор» отыгрался с 0:3 в матче с «Авангардом», но уступил 3:5, допустив «3 на 5» в конце 3-го периода

«Авангард» обыграл «Трактор» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 36-й минуте омский клуб повел в счете 3:0 после гола Алексея Емелина.

После этого челябинцы отыгрались, забросив три шайбы подряд – отличились Ярослав Косов, Алексей Бывальцев и Виталий Кравцов, сравнявший счет на 53-й минуте.

Однако на 56-й минуте «Трактор» получил два удаления подряд, оставшись в формате «3 на 5». Илья Карпухин был удален за толчок клюшкой, а также был назначен командный штраф за задержку игры.

«Авангард» реализовал большинство благодаря голу Иржи Секача, а через две минуты Кирилл Семенов установил окончательный счет – 5:3.

39 комментариев
Тут по другому не скажешь кроме как : Авангард не может-судья поможет. В этом матче было именно так, судейство просто п****ц
+45
-13
+32
Дело не в судьях, просто два дибила это сила!!! (Карпухин, Евенко)
+22
-1
+21
Арбитров с победой! Трактор не отчаиваемся, характер показали)
+26
-7
+19
Да там вопрос-то в другом, на самом деле. Когда Евенко поправлял шнурки, Авангард был ещё возле своей скамейки, слушая указания тренера на большинство. То есть по факту затяжка если и была, то со стороны скамейки Авангарда, на вбрасывание никто не вставал. Трактор вчетвером был возле точки. Чтобы дать такое удаление в конце игры, нужно очень сильно хотеть его дать. Вообще не удивлюсь, если судьи заряжают на тотализатор, другого объяснения нет просто.
Да и Буше упал за лицо схватился, тоже симуляция очевидная была.
В общем, Авангард с победой, но судьи вас сильно подтащили сегодня. Трактор мог забирать игру.