Андрей Скабелка: «Дисциплина подвела на старте третьего периода, но «Локомотив» выстоял. Это был ключевой момент»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Северсталью» (5:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Сложный матч. «Северсталь» – быстрая и агрессивная команда. Мы сыграли достаточно строго, дисциплина подвела только на старте третьего периода. Это был ключевой момент, мы выстояли и достаточно быстро забили.

Почему у нас сегодня намного меньше силовых приемов, чем у «Северстали»? Мы больше контролировали шайбу, сопернику приходилось идти в борьбу.

Пулккинен уже в Ярославле, завтра он пройдет медицинское обследование. В Нур-Султан он точно не поедет, мы не успеваем оформить документы. По Новосибирску – посмотрим», – сказал Скабелка.

6 комментариев
Неплохая игра на самом деле, учитывая, что много лидеров травмировано, шанс получают молодые! Скабелка оживил Красковского и Аверина, браво!Остаются вопросы на Дарьину... Какой матч уже заявляют во втором-третьем звене, игровое время 4-5 минут, сегодня всего 6 смен отыграл... вроде не смотрится инородным на площадке. Про большинство всё уже сказано, говорить больше не о чем, надеюсь как вернутся Ткачев, Петерссон и добавиться Пулккинен дела пойдут в гору. Северстали спасибо за игру! Впереди тяжелый выезд, матчи будут интересные! Ждём Пуллки хотя бы в Новосибирске!
+6
-1
+5
Ответ ottomann
Хоть Паярви скинули, и то плюс+ Летом ещё скинуть Ландера и взять хорошего топ-центра , лучше с опытом НХЛ. Интресно посмотреть на Пулкинена и Петерсона в большинстве, может начнут реализовывать хоть 1 из 5
Причём у Пуллкинена также как и Андре-правый хват,т.е как раз на обе спецбригады можно закрыть левый фланг.Вот где Алексеев может разгуляться с его головой и радиоуправляемыми передачами
+5
-1
+4
Хоть Паярви скинули, и то плюс+
Летом ещё скинуть Ландера и взять хорошего топ-центра , лучше с опытом НХЛ.

Интресно посмотреть на Пулкинена и Петерсона в большинстве, может начнут реализовывать хоть 1 из 5
+4
-1
+3
Счёт,конечно,не отражает степень сопротивления Севы, за исключением отдельных отрезков равный матч ,хотя со 2 периода по моментам мы сильно превосходили.Но Сева в целом понравилась-хорошая,быстрая,молодая команда.Желаю вам выйти в плей-офф.Для многих ярославцев вы 2 любимая команда
Теперь по нам
1)Отмечу Краса.По его продлению были большие вопросы и маленькая вера но,пока,себя прекрасно показывает,особенно по сравнению с прошлым сезоном причём это не банальное старание а именно резкое улучшение индивидуальной игры-и руками отлично финтит и интересные решения на партнёров пытается находить.Молодец.
2).Алексеев-невероятная умница.Наша доморощенная версия Вашичека.Ещё бы партнёров соответствующих и тогда бы раскрылся по полной.Жаль сегодня не забил после прохода во 2 периоде
3) Мисюля в последних играх также отмечу:у Дани крутое катание и отличные для защитника руки,ему бы в пару ведущего защитника чтобы подчищал и страховал+у которого можно было бы учиться.Хочу его посмотреть в паре с Марченко
4)Очень рад за Егора Аверина.Видно как капитанская нашивка его ещё больше мотивировала и насколько он сейчас полезен и как и Красковский прибавил индивидуально а ведь была опаска что сдуется как и Апальков.Я бы его посмотрел в звене с Алексеевым,он индивидуально намного мастеровитее Кудрявцева
В общем команде спасибо и удачи на непростом выезде
+4
-2
+2
Спасибо за реализацию моментов!Северстали удачи,хорошо играют,нагло!Тяжелый выезд нас ждёт(но если хотим бороться за лидерство на западе),нужно выкладываться по полной!Аверин и Красковский продолжайте в том же духе!
Эдди как всегда - на высоте!Ждем Пулккинена на выезде!Вперед Локо,штурмовать 1 позицию!
+3
-1
+2
Хорошая игра получилась! Боевая! Соседи молодцы! Играли хорошо! Удачи Северстали! Всех с победой! Ждём Теему и ребят из лазарета! Выезд будет интересный, удачи вам, парни! Вперёд бронепоезд!