• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Депутат Европарламента: «ЧМ-2021 не может проводиться в стране, правительство которой избивает, пытает или даже убивает своих граждан»
306

Депутат Европарламента: «ЧМ-2021 не может проводиться в стране, правительство которой избивает, пытает или даже убивает своих граждан»

Депутат Европарламента Людек Нидермайер высказался касательно проведения ЧМ-2021 в Беларуси.

Турнир должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня в 2021 году.

«Чемпионат не может проводиться в стране, правительство которой систематически избивает, пытает или даже убивает своих граждан, борющихся за демократию.

Спорт – это объединение людей в духе калокагатии (термин из античной этики, объединяющий слова «прекрасный» и «добрый» – прим.). Здесь нет места жестокому обращению и насилию», – приводит слова Нидермайера белорусская Tribuna.com со ссылкой на твиттер политика.

Tribuna.com: Экс-бойца ММА Шакуту и директора ХК «Динамо» Баскова подозревают в причастности к резонансному политическому убийству в Минске

Светлана Тихановская: «ЧМ-2021 невозможен, пока в Беларуси не остановлено насилие»

Судьба ЧМ-2021 по хоккею решится через неделю. В Беларуси не стихают протесты, турнир могут перенести

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Tribuna.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости