Илья Воробьев: «Перебросали «Трактор» на треть. Ошибка в овертайме стоила одного очка»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Трактора» (1:2 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Перебросали соперника на треть (30:19 – прим. Sports.ru).

Знали, что «Трактор» играет от обороны, очень терпеливо. Допустили в овертайме ошибку. Она стоила одного очка.

– Судья как-то объяснил всего две минуты на Нестрашиле, хотя у него был разбит рот.

– Мы не имеем права говорить про решения.

– Сегодня отсутствовал Тэйлор Бек. С чем это связано?

– То же самое, что и у всех. Они не один отсутствовал. Все команды проходят через это.

– Насколько серьезно повреждение Андрея Нестрашила?

– Если он не вышел больше на лед и не сыграл одного отрезка, значит, приличное.

– У команды было восемь возможностей поиграть в большинстве, но вы не забили. С чем это связано?

– Здорово оборонялся «Трактор». Надо было забивать, моменты были.

Нам пришлось перекинуть большинство. Тренировались в одном составе, а сейчас вышли в совершенно другом. Еще и потеряли Нестрашила.

– Будет ли Николай Кулемин играть с «Ак Барсом»?