Тренер Майк Кинэн получил вид на жительство в Челябинской области
Знаменитый канадский тренер Майк Кинэн, занимавший до середины октября пост главного тренера магнитогорского хоккейного клуба «Металлург», а ныне являющийся советником президента клуба по развитию хоккея, получил вид на жительство в Челябинской области.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной миграционной службы (УФМС).
«Я надеюсь, что вы своим трудом, своими профессиональными успехами и делами укрепите авторитет и доброе имя нашей родины. Трудиться на благо государства и народа — это большое счастье, высокая честь», — процитировали в пресс-службе слова начальника межрайонного отдела УФМС в Магнитогорске Дмитрия Макарова во время вручения вида на жительство.
Документ дает иностранному гражданину все права россиянина, кроме права избирать и быть избранным в органы государственной власти. Кроме того, он имеет право находиться на территории России в течение всего срока действия вида на жительство, а его родственники могут въезжать в РФ без виз и без постановки на миграционный учет на срок до 90 суток, уточняет ТАСС.
Кинэн возглавил «Металлург» в 2013 году. Под его руководством в сезоне-2013/14 команда выиграла Кубок Гагарина. Канадец также является обладателем Кубка Стэнли — 1994, который завоевал в качестве тренера вместе с «Нью-Йорк Рейнджерс», и двукратным победителем Кубка Канады (1987, 1991).
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий