4

Да Коста присоединился к сборной Франции, ведущей подготовку к ЧМ-2015

Форвард московского ЦСКА Стефан Да Коста примет участие в чемпионате мира 2015 года, хоккеист уже присоединился к сборной Франции и сыграет в предстоящих матчах Еврочелленджа против команды Германии, сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе французской федерации хоккея.

Чемпионат мира 2015 года пройдет в Чехии с 1 по 17 мая. Французы сыграют в группе А с хозяевами турнира, шведами, канадцами, швейцарцами, латвийцами, немцами и австрийцами.

«Форвард ЦСКА Стефан Да Коста присоединился к национальной команде, он примет участие в матчах Еврочелленджа против сборной Германии, которые состоятся в четверг и субботу. Что касается Антуана Русселя из клуба НХЛ «Даллас Старз», то и он готов играть на чемпионате мира, нужно только уладить вопрос со страховкой», — сообщил представитель пресс-службы федерации.

Да Коста провел 57 матчей за ЦСКА в сезоне-2014/15, в которых отметился 69 очками (34 шайбы и 35 передач). ЦСКА со счетом 3–4 в серии уступил санкт-петербургскому СКА в финале Западной конференции КХЛ.

Опубликовал: Denis Verbanoff
Источник: www.rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости