Александр Гришин: «После перерыва стали прессинговать, так как поняли, что «Манчестер Сити» немного подустал»

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин отметил, что он остался доволен ничьей с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Доволен и игрой, и результатом. Нужно понимать, что наши ребята моложе футболистов «Сити». И им было, конечно, непросто. В первом тайме мы сознательно отдали инициативу, действовали вторым номером. А уже после перерыва прибавили в агрессии, стали прессинговать, так как поняли, что соперник до перерыва немного подустал. Что-то получилось, что-то нет.

Мое мнение – наши ребята показали, что являются конкурентоспособными на уровне иностранных команд. Но вот что с ними будет потом – большой вопрос. Я думаю, что 5 игроков молодежки «Баварии» дорастут до основы, 3–4 игрока сегодняшнего «Сити» тоже будет выступать за первую команду. Ну, что касается наших, то я, честно говоря, не знаю. Это серьезный вопрос всего нашего футбола – куда пропадают молодые таланты? — задался риторическим вопросом Гришин.