Александр Козлов, Обухов и Базелюк были одними из лучших в матче с Болгарией

Александр Козлов, Владимир Обухов и Константин Базелюк были одними из лучших в отборочном матче ЧЕ-2015 U21.

В игре 5-й тура в Группы 2, молодежная сборная России победила своих сверстников из Болгарии со счетом 3:1.

В стартовом составе, с первых минут вышли оба лидера «Спартака-2». Александр расположился на привычной для себя позиции на левом крыле атака, а Владимир сыграл под нападающим и отметился дублем. Стоит так же отметить великолепную игру нападающего молодежного ЦСКА Константина Безлюка игравшего на острие атаки.

На протяжении всей игры Козлов единолично хозяйничал на левам фланге, что позволило ему стать автором двух голевых передач. В начале проникающий пас на нападающего мол. ЦСКА Константина Базелюка привел к удалению защитника и назначению пенальти, которое Владимир Обухов реализовал. 19'

К сожалению под занавес перового тайма 45+4' сборная России пропустила, но уже в дебюте второго тайма Козлов поучаствовал во втором голе сборной. После прохода Козлова и его изысканной передачи на блюдечке Обухову. Владимиру ни чего не оставалось, кроме как мастерски разобраться на линии вратарской, переложив мяч с ноги на ногу и направив его в незащищенный угол ворот, сделать счет 2:1 в пользу сборной России.48'

Гол же Базелюка на 63' минуте, укрепил лидерство сборной в матче, который подопечные Николая Писарева довели до логичного завершения. Победы 3:1.