2

ФИФА может применить санкции против сборной Индонезии

Международная федерация футбола (ФИФА) может наложить санкции на Индонезию за то, что она не сумела провести слияние двух конкурирующих футбольных ассоциаций в стране.

На данный момент в Индонезии функционируют две противоборствующие футбольные ассоциации: Всеиндонезийская футбольная ассоциация и Комитет спасения футбола.

Индонезийское правительство создало рабочую группу, которая займется слиянием двух федераций. Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта страны Агунг Лаксоно во вторник объявил, что пять членов новой организации проведут консультации с ФИФА, которая постановила урегулировать все споры к 10 декабря.

В понедельник обе федерации провели независимые конгрессы в разных городах. Правительство не признало оба съезда, отметив, что Комитет спасения должен быть упразднен по условиям соглашения, подписанного в Куала-Лумпуре (Малайзия) в июне.

Увольнять сейчасРеал Мадрид
Не увольнять сейчасХаби Алонсо
Опубликовал: Syog1010
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости