• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мхитарян о Моуринью: «Он помог мне вырасти как личности, ставил в трудное положение, чтобы увидеть, смогу ли я выбраться. Жозе объяснил мне, как устроен футбольный мир, я благодарен»
5

Мхитарян о Моуринью: «Он помог мне вырасти как личности, ставил в трудное положение, чтобы увидеть, смогу ли я выбраться. Жозе объяснил мне, как устроен футбольный мир, я благодарен»

Генрих Мхитарян рассказал о взаимоотношениях с Жозе Моуринью.

Армянский полузащитник вспомнил свой переход в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году, где главным тренером на тот момент был Моуринью. 

«Такая возможность выпадает раз в жизни. Я сказал «да». Вначале у нас были непростые отношения, но он помог мне вырасти как личности.

Он хотел поставить меня в трудное положение, чтобы увидеть, смогу ли я выбраться. Я никогда не сдавался. В итоге он объяснил мне, как устроен футбольный мир. Я благодарен ему. Мы снова встретились в «Роме», и там мы поняли друг друга во всем», – сказал Мхитарян, ныне выступающий за «Интер». 

«Моуринью сказал, что я дерьмо. Мое терпение закончилось: «Это ты огромное дерьмо». Потом Жозе каждый вечер писал: «Мики, уйди, пожалуйста». Мхитарян о работе с тренером в «МЮ»

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: La Gazzetta dello Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости