Сутормин о зарплатах: «Хорошие деньги получают те, кто показывает класс определенное время. Возьмем поваров – это искусство, ты так не сможешь. Дай бог, чтобы врачи, учителя получали еще больше игроков»
– В России 250 футболистов. Хорошие деньги получают игроки, которые показывают класс на протяжении определенного времени. Почему люди идут в Медиалигу? Вопрос финансов имеет место. Кто не дорастает до РПЛ – играет в Первой, Второй лигах. Там они не имеют сумасшедших денег.
Возьмем, допустим, поваров. В Москве большой выбор ресторанов, но это искусство. Ты же не сможешь так приготовить. Ты вот приди домой и приготовь то же самое.
У тебя плюс-минус нет детства. В школе я ездил с Одинцово до Химок. На дорогу в один конец уходило 1 час 20 минут. И это после школы. Это непросто. Не все доходят. У меня не было ни одного выпускного, например, ни в 9-м, ни в 11-м классе. Кто-то уезжает в 11-12 лет в интернаты. Это стресс для ребенка. Я в 16 лет переезжал. До сих пор помню, как мама купила мне SIM-карту в метро и пошла. И ты понимаешь, что все, мама уехала – и ты один.
Найдутся люди, которые скажут: вы такие деньги получаете... И такая точка зрения есть. Тут все, по сути, правы.
– «Вы всего лишь пинаете мяч. А врачи спасают жизни. Чем вы полезны, алло?»
– Вопросов нет. Дай бог, чтобы врачи, учителя получали еще больше, – сказал полузащитник «Ростова».




Комментарии
На месяц убрать 250 так называемых "профессионалов". Что изменится в обществе ??? Правильный ответ - ничего.
На месяц убрать 250 врачей (учителей, воспитателей, слесарей, ремонтные бригады, монтажников, поваров, складских работников, водителей ОТ и т.д.) Что изменится в обществе ???
Правильный ответ - "*опа" будет. Чем меньше город, тем шире *опа.
На зарплату 250 "профи", которые получают зарплату из бюджета, можно содержать весь детско-юношеский спорт, причем не только футбол. Ещё и на сидр останется.. ))
Вот бюджет РФ взять. Там и до СВО основные финансы шли на силовиков, полицию и армию. А еще на чиновников, аппарат президента. Столько лишних трат, просто представить невозможно. А знаете сколько поедает пропаганда? Все эти "ртудеи" и прочие первые каналы и вгтрк. Просто невероятные суммы, миллиарды. Давайте эти каналы просто закроем и будем платить учителям и врачам, детским тренерам? Бюджет в России всегда недофинасировал гуманитарные направления (медицина, образование, наука), зато другие бесполезные направления в деньгах купались.
На годовую зарплату одного Соловьева можно в одном взятом среднем регионе всем учителям зарплату повысить на 10 лет вперед.
Хоть один понимает.
Вопрос, какого лешего государство "добивает" процентов 80 от текущих доходов игроков РПЛ, делая их, тем самым, в сто крат богаче среднего гражданина.