• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Латышонок о матче со «Спартаком» в Кубке: «Читал комментарии: мол, в него всю игру били. Вы футбол-то смотрели? Я же не просто так в воротах, выбираю позицию, стойку, сокращаю угол, вот игроку и некуда бить»
38

Латышонок о матче со «Спартаком» в Кубке: «Читал комментарии: мол, в него всю игру били. Вы футбол-то смотрели? Я же не просто так в воротах, выбираю позицию, стойку, сокращаю угол, вот игроку и некуда бить»

Евгений Латышонок ответил на вопрос о своем лучшем матче в прошедшем сезоне.

В сезоне-2023/24 голкипер выступал за «Балтику». В июне футболист перешел в «Зенит».

– Считается, что твой самый крутой матч в Кубке со «Спартаком». Ты согласен?

– Нет. Не считаю, что это для меня был суперматч. У меня все игры были плюс-минус на одном уровне.

Потом читал комментарии: писали, что, мол, в него всю игру били. Так и хотелось спросить: вы футбол-то смотрели? Я же не просто так в воротах играю, выбираю позицию, стойку, сокращаю угол, например. Вот игроку и некуда бить. Я просто играл и делал свою работу. Моментов у соперника было много.

– Удивлен этому ответу.

– Я повторю: давления на игроков в Кубке России не было. К тому же была ротация, поэтому играть было легче, и команде удалось пройти далеко.

– Окей, а какой матч тогда лучший в прошлом сезоне?

– Сложно выделить. С «Зенитом» весной хорошо играл на ленточке. А с точки зрения вовлеченности в командную игру… Мне было запрещено играть, например, на опорника. То есть розыгрыш мяча либо через защитников, либо вперед. Поэтому оценить свою игру ногами не могу, – отметил Латышонок.

Смотрите фильм «Давка-82» – документальный проект Sports и PREMIER о трагедии в Лужниках.

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости