ЭСК поддержала удаления Кордовы и Карпукаса в матче «Локо» и «Сочи» в 20-м туре РПЛ

ЭСК посчитала верным удаление Серхио Кордовы в матче с «Локомотивом».

Матч 20-го тура Мир РПЛ завершился со счетом 2:2. На 75-й минуте игры арбитр Сергей Чебан удалил форварда «Сочи» с поля за отмашку рукой по лицу Евгению Морозову. Изначально Чебан показал Кордове желтую карточку, однако после проверки эпизода с помощью ВАР заменил ее на красную.

«Учитывая отсутствие борьбы за мяч, умысел игрока «Сочи» и чрезмерную силу контакта предплечья с лицом соперника, комиссия квалифицирует это как агрессивное поведение», – говорится в заявлении ЭСК РФС.

Также ЭСК по просьбе «Локомотива» оценила удаление Артема Карпукаса на 52-й минуте матча – полузащитник получил вторую желтую карточку за удар Мартина Крамарича шипами в область колена.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за мяч с игроком команды «Сочи» Мартином Крамаричем, не сыграв в мяч, совершил безрассудный контакт средней интенсивности своей стопой с использованием открытых шипов в область верхней части голени соперника, не думая о его безопасности.

По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку «Локомотива» в данном игровом эпизоде за безрассудный фол, которое стало для него вторым в матче, в связи с чем он был правильно удален с поля», – говорится в заявлении комиссии.