«Челси» обыграл «Ньюкасл» – 3:2. Мудрик и Джексон забили, у Палмера гол и ассист

«Челси» победил «Ньюкасл» (3:2) в 28-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 6-й минуте форвард «синих» Николас Джексон забил пяткой с передачи Коула Палмера. На 43-й нападающий «сорок» Александер Исак сравнял счет.

На 58-й минуте Палмер забил ударом из-за пределов штрафной. На 76-й вингер «Челси» Михаил Мудрик обыграл вратаря и забил в пустые ворота. На 90-й хавбек «Ньюкасла» Джейкоб Мерфи отыграл один мяч.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мудрик правильный пацан.Получается-не получается, идет-не идет, но он всегда сражается до конца и всегда бьется на поле.Таких в Челси сейчас немного.

Челси был бы в зоне ЛЧ, если бы все в команде к игре как он относились
+81
-21
+60
Нифига Мудрик зарешал. Уверенность в себе решает. Хорош.
+61
-5
+56
Мудрик хозяин Ньюкасла
+50
-5
+45
Мудрик классно исполнил
+27
-3
+24
Стерлинг не должен играть. Вообще никогда больше не должен появляться в этом составе.

Вообще не понимаю, какой смысл мариновать Мудрика и Мадуэке под человеком, который к 30-ти годам так и не научился мяч партнёру на пустые выкатить.

Но у Почеттино не хватит яиц на подобного рода решение.
+27
-3
+24
Мудрик интересный персонаж, это факт. иногда он вот такую красоту может положить, а ещё бывает он даже мяч не может принять.
+21
-2
+19
а стерлинг козел жадный
+19
-1
+18
Мудрик правильный пацан.Получается-не получается, идет-не идет, но он всегда сражается до конца и всегда бьется на поле.Таких в Челси сейчас немного. Челси был бы в зоне ЛЧ, если бы все в команде к игре как он относились
Ржу. Не «хейтер» его абсолютно и даже рад за его успехи, но Такое ощущение, что судишь по одному эпизоду)) Вообще не так совсем)) но гол отменный, ему надо так уверенно играть, как сегодня.
+33
-16
+17
Ответ Vakhore
Комментарий скрыт
через 3 дня?
+19
-3
+16
Мудрик очень уверенно вышел.
+18
-3
+15
Мудрик просто вау в этом моменте.
+16
-2
+14
Мудрик наверное сам в шоке, круто
+14
-1
+13
Стерлинг как был тупорылым так и остался
+14
-1
+13
Мудрик красиво очень разобрался в этой каше и видно, как его скорость помогает ему в таких ситуациях - быстренько подбежал, забрал мяч, обыграл на скорости и закинул в ворота
+12
-1
+11
По хорошему надо Стерлинга кому нибудь продать. Абсолютно вся четверка обороны которая сегодня была максимум как игроки замены должны рассматриваться, а все остальные неплохо.
+9
-2
+7
по второму тайму: стерлинг это нечто. поча, судя по интервью, крайне возмущают "завышенные" ожидания от команды со стороны болельщиков. но что сложного было в том, чтобы увидеть что стерлинг не попал в игру? или проводить логичные замены - это какое-то завышенное требование к тренеру? в итоге там, куда палмер простреливал, его никогда не оказывалось (хотя это был его фланг), а свой выход 2 в 0 он предпочел запороть, вместо того чтобы ради команды отдать пас палмеру на пустые. что это, если не заявка на отдых на ближайшие 3 матча хотя бы? ну конечно, саутгейт же смотрит, а отдав пас - усилишь позицию конкурента по месту. хз кто ему там буукал после замены, но надеюсь что свои.
вышел мудрик - и пошла вода горячая. и сразу местные эксперты под дуновением ветра поменяли мнение о нем))
энцо голевая, хотя смешно сказать, но если глянуть повтор - видно как он отдавал на джексону, но палмер решил взять игру на себя. не словом а делом весь сезон доказывает кто на самом деле сильнейший воспитанник в истории сити.
ливраменто хорош, во 2ом посадил на жк еще и кайседо. синим повезло еще что холл не имел права играть, а так глядишь и он бы свой фланг зажег.
уверенный матч от гюсто. помню времена когда там без джеймса лофтус отжигал, сейчас же за фланг более-менее спокойно. с другой стороны кукурелья исполнил чалобу в моменте со 2ым голом кастла, они как раз на одном фланге сегодня вышли. чудо-гол без шансов для петровича, но поч своими заменами (кроме первой) опять все сделал для ничьей - опорничка вместо атакующего за 15 минут до конца - это в его стиле.
короче лучше бы конечно у ливерпуля в финале выиграли кубок, но победа над таким ньюкаслом тоже ничего.
+13
-6
+7
Всем бояться - Мудрик попёр за Золотым мячем
+7
-1
+6
Со Стерлингом надо уже что-то решать летом, моменты порет, ленится, пасы не даёт на пустые и после всех этих плохих моментов он ходит и улыбается. Мне как болельщику не нравится такое отношение к команде по сути от главной звезды и человека на которого должна вся эта неопытная банда равняться.
+7
-1
+6
Ответ AnMe
Нифига Мудрик зарешал. Уверенность в себе решает. Хорош.
Выходит, забил победный гол
+6
-1
+5
чалоба без пропущенного гола команде не позволит сыграть
+6
-1
+5
Ответ onsigne
Сейчас ещё нормально. Вот в прошлом году голы месяца выбирали из матчей женской и молодежной команд.
Да, прошлый сезон каждый матч смотрел, тут через два-три получается. У меня аж депрессия началась тогда, хоть я просто импонирую команде больше всего, не представляю, какого преданным фанатам.
+4
0
+4
Как-то слишком не верят в Ньюкасл сегодня все котировки. Искренне удивлен: они и с такими травмами очень даже хороши
+7
-3
+4
Дельфина за такой перфоманс следует сразу на лавку посадить
+4
-1
+3
По личностным качествам Стерлинг самый отвратительный игрок, которого я когда либо видел в Челси.

Он как самый опытный и высокооплачиваемый игрок должен быть примером для молодых.Вместо этого, он единственный, кто вообще не помогает в защите и прессинге.А когда запарывает очередной момент растворяется на поле и киснет хуже любого 17 летнего юниора.

По характеру он самый инфантильный в команде 1000%, там в голове психологический возраст лет 13, не больше.Даже Джексон видно что взрослеет и не привозит почти глупые карточки.

Правильно Пеп его выгнал.Такие ветераны только разлагают команду.После всех перестроек и трансферов Гвардиола тупо не захотел, чтобы такие как он имели вес в раздевалке.И Саутгейт похоже до этого додумался в сборной
+5
-2
+3
Ну красавцы,не без нервов конечно,но заслуженно победили,в последние два года ЧЕЛСИ так редко радует,что каждой победе теперь рад безмерно,молодцы,спасибо за прекрасный вечер.
+4
-1
+3
по первому тайму: ливраменто просто везде, играет хорошо по принципу бывшего игрока против челси. но ему спуску не дают, джексон, кукурелья и энцо его утюжат знатно.
кукурелья вышел заряжен как в начале сезона, играет плотно но не грубо - хотя странно как судья его еще на карту не посадил. вроде и мог бы, а вроде и не было за что.
гордон в первом круге выглядел как праймовый азар против защиты челси, сейчас гюсто положил его в карман и тот убежал на другой фланг - там его кукурелья и встретил.
нападающие кастла пока ни о чем, не смотря на гол. исак хорошо воспользовался тем, что чалоба несколько матчей подряд на разных позициях и не в своей тарелке.
жаль только старания петровича - человек тащит из матча в матч, но защитники просто не хотят подарить ему сухарь.
нападающие челси - не многим лучше. традиционно тащит палмер, джексон соорудил очередной рикошет, а стерлинг уже который матч просто не заметен на поле. потом еще и карту на ливраменто схватил, а свой единственный момент на 49ой решил пробить во вратаря. надеюсь увидеть мудрика на 2ой тайм.
по полузащите синие смотрятся пободрее, тройка кайседо-энцо-конор уже кажется более сыгранной, в то время как у ньюкасла гимараес пока молчит.
короче пока классический матч команд с 10 и 11 мест, при чем голы вообще не вытекали из логики игры. ждем замен от поча.
+10
-7
+3
Ответ Febos_
Мудрик интересный персонаж, это факт. иногда он вот такую красоту может положить, а ещё бывает он даже мяч не может принять.
Мне интересно другое. Раньше он играл на фланге и по сути таскал мяч до штрафной и потом его терял, отдавал непонятно куда и показывал очень плохое понимание командной игры. Поч его переставил в центр и он стал намного лучше смотреться, хотя там понимание командной игры должно быть намного лучше чем на фланге. Парадокс.
+4
-1
+3
Мадуэке лишний , ни в какой вселенной, он не лучше нынешнего стёрлинга
Он моложе нынешнего Стерлинга.
Я не говорю, что он топовый исполнитель, но из него можно что-то слепить (хоть попробовать).

Окей, пусть не Мадуэке - Анжело (который в Страсбурге), Чуквуэмека, кто угодно. Не Стерлинг.
+4
-1
+3
Ответ KeriLLo
Ещё одна неочевидность, но я тут уже в каждой игре об этом пишу, даже несмотря на то, что матч сегодня очень так себе, но без ТС Челси всё равно лучше, несмотря на его очень высокий скилл, но с его физухой даже с чемпионшипным защем лучше.
это так непопулярно сказать правду, людям всё равно на правду, пока кто то авторитетный не начнет об этом говорить. Силва вообще на данный момент не заслуживает играть в основе, а ещё будет лучше если он до конца сезона не выйдет в основе
+3
0
+3
Стерлинг не должен играть. Вообще никогда больше не должен появляться в этом составе. Вообще не понимаю, какой смысл мариновать Мудрика и Мадуэке под человеком, который к 30-ти годам так и не научился мяч партнёру на пустые выкатить. Но у Почеттино не хватит яиц на подобного рода решение.
Мадуэке лишний , ни в какой вселенной, он не лучше нынешнего стёрлинга
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий