«Бавария» сокрушила «Майнц» – 8:1! Кейн сделал хет-трик и пас, у Горетцки 2+2, у Мусиалы 1+2

«Бавария» разгромила «Майнц» (8:1) в 25-м туре Бундеслиги.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет в матче на 13-й минуте открыл форвард Харри Кейн. На 19-й забил хавбек мюнхенцев Леон Горетцка. На 31-й Надим Амири отыграл один мяч. На 7-й добавленной к первому тайму минуте Кейн сделал дубль.

На 47-й минуте забил Томас Мюллер, на 61-й Джамал Мусиала, ранее отдавший 2 голевых паса, забил пятый гол хозяев. На 66-й отличился Серж Гнабри. На 70-й Кейн оформил хет-трик.

На 92-й минуте точку поставил Горетцка, сделавший дубль и отдавший 2 ассиста в этой игре.

«Бавария» набрала 57 очков и идет второй в таблице. У «Байера» 64 балла и игра в запасе.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

68 комментариев
Вот так Бавария благодарит Майнц, за прошлогоднее чемпионство, когда те стопарнули Дортмунд в последнем туре 😂😂😂
Ответ Spaten
Мюллер и Кейн в основе - плюс на минус))
Оба забили.
+25
-1
+24
вот это Лацио отскочили, конечно - всего 3-0))
+22
-2
+20
По ходу Бавария форму набрала или что? Сейчас видим ту злую Баварию,как раньше!
Ну судя по последним двум матчам да, но соперники были слабые конечно.
+19
0
+19
Я уже успел немного соскучиться по таким разгромам от Баварии. Сегодня - молодцы. Всех с победой!!!
+18
-1
+17
+17
-3
+14
Кто знает - идёт Кейн по рекордному графику Левандовски?

Ему вроде 11 голов за 10 матчей осталось забить

Во внутреннем чемпионате - это основная цель Баварии на этот сезон 😅
+10
0
+10
Ответ slatar99
Кто знает - идёт Кейн по рекордному графику Левандовски? Ему вроде 11 голов за 10 матчей осталось забить Во внутреннем чемпионате - это основная цель Баварии на этот сезон 😅
+5
Этот матч чем-то напоминает встречу с Лацио, только в разы лучше для красной машины. Невероятное количество голов, свидетельствующих о хорошей реализации Баварии в этом матче, ( последний подобный результат был лишь в октябре с Дармштадтом) и моментов ( не удивился бы, если бы счет стал 10-1, вспоминая тот же эпизод с Кейном, когда спас Центнер).
В то же время и Майнца были эпизоды, о чем свидетельствует показатель XG 0,95. В основном это были удары из-за штрафной ( иные угрозы успешно нейтрализовала защита мюнхенцев), но один из них оказался идеальным, что и вылилось в гол. Немного обидно, что не удалось сохранить «сухарь» для Нойера, но таков футбол.
Лучших в составе мюнхенцев много- это как Кейн, не только делающий все, чтобы побить рекорд Левандовски по голам за сезон, но и работающий на команду ( например, роскошная передача с фланга на Мусиалу, который в свою очередь не оставил шансов вратарю Майнца), Горетцка, сделавший 2+2, так и Гнабри, забивший гол пяткой с лета.
Конечно, необходимы потери очков со стороны Байера, но подобная отдача со стороны Рекордмайстера, стремление добить соперника, свидетельствуют о борьбе до самого конца.
+6
-1
+5
Мы поняли. Верните Баварию на второе место в рейтинге фаворитов на ЛЧ. Радует результативность Кейна