Гол Модрича на 81-й принес «Реалу» победу над «Севильей» – 1:0. Лука вышел на 75-й, мяч Васкеса в 1-м тайме отменили после ВАР

«Реал» одолел «Севилью» (1:0) в 26-м туре Ла Лиги.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет на 81-й минуте открыл Лука Модрич, который появился на поле на 75-й. Гол хорвата стал победным.

Гол Лукаса Васкеса в первом тайме отменили после ВАР из-за фола Начо Фернандеса.

Таблица Ла Лиги

Статистика Ла Лиги

266 комментариев
Какой еще оффсайд может быть, если игрок не мешает вратарю и не участвует в эпизоде? Совсем с катушек слетели или при каждом голе Реала что то должны искать?
+129
-11
+118
Спасибо маэстро Модричу за эту победу. Такую игру хочется только побыстрее забыть. На двух деревяг в лице Родриго и Вини сегодня было больно смотреть
+61
-6
+55
смотришь на то как Рамос давит на судью и тот никого кроме Серхио не видит перед собой и понимаешь, что испытывали болелы команд, против кого играл Реал))
вот это глыба конечно. идеальное воплощение "антигероя" "он засранец, но он наш засранец".

+38
Отец вышел на поле и показал деревянным бразилам уровень.
Лука, не уходи😢
+31
-1
+30
Всех болельщиков Мадрида с заслуженной победой! Реализация конечно хромает на две ноги, но спасибо легенде Модричу за такой отличный гол и победу! Севилья конечно сегодня играла в антифутбол и здорово, что Мадрид все же смог пробить эту неприступную стену.
+33
-3
+30
Ответ belikovda.90
Комментарий скрыт
а где ты был в матче барселоны и Сельты?))))))
+30
-2
+28
Комментатор окко чем смотрит матч? Никакого касания мяча не было Начо. Правильно отменили гол, зачем этот очевидный момент мусолить?
+34
-7
+27
Модрич за пять минут с момента выхода: заработал опасный штрафной, гениально в два касания разобрался у бровки, забил. Держать бы его в Мадриде до 50, эх.
+25
-2
+23
Ответ Нефанатик
Заметил, что в основном из-за комментаторов вот это волна споров поднимается, они свое субъективное мнение за истину выдают и начинается срач
+23
-2
+21
Ответ Arthurino
Справедливо отменили. Все таки был удар по ноге. Теперь главное, чтобы темп не просел у команды
Кстати, немного социального мадридизма вам в ленту

Голов отменено после введения ВАР: Реал Мадрид 27, Барселона 11
+20
0
+20
Аххаха, ты сам себя закопал)) правило работает как раз, поэтому и гол засчитали)) был бы активный офсайд, не защита ли бы
+19
-2
+17
А в чем правильность решений была сейчас? Браима просто нагло оттолкнули в спину от мяча, Тони уходил от контакта и конечно его реакцию понять можно.
+19
-2
+17
Ответ Миша Миша
Комментарий удален модератором
"Игрок, находящийся в положении «вне игры» в момент игры в мяч или касания мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он участвует в активных игровых действиях, а именно:
• вмешивается в игру, сыграв или коснувшись мяча после паса или касания мяча партнером по команде, или
• мешает сопернику:
• препятствуя сопернику сыграть или иметь возможность сыграть в мяч, очевидно закрывая линию обзора соперника, или;
• вступая с соперником в борьбу за мяч, или;
• очевидно пытаясь играть в мяч, который находится рядом, когда это действие влияет на соперника, или
• совершая очевидное действие, которое явно влияет на возможность соперника играть в мяч."

Коснулся? Нет. Мешал, перекрывал обзор, пытался сыграть в мяч? Нет, даже акцентированно отошёл, чтобы не участвовать в эпизоде.
И тебе рекомендую отойти и помолчать в уголке, а не рассуждать про адекватность, т.к. это выглядит довольно иронично.