Нойер о поражении от «Байера»: «Бавария» утратила легкость – нужно уверенно играть не только 10-15 минут. Хотим показать лучшую игру против «Лацио»

Мануэль Нойер заявил о желании реабилитироваться за поражение от «Байера».

«Мы еще не до конца переварили поражение, потому что эта игра была очень важной. Мы поговорили и четко все проанализировали. Хорошо, что у нас впереди еще одна игра. Конечно, мы хотим пройти в следующий раунд. Мы хотим загладить то, что случилось в Леверкузене.

Мы утратили легкость. «Бавария» должна играть уверенно, и не 10-15 минут. Мелкие ошибки не должны выбивать нас из игры, этого нельзя допускать. Мы должны учиться на ошибках как можно быстрее. Все мы жаждем показать лучшую игру, показать, кто мы такие. Мы хотим сделать это завтра в матче против «Лацио».

Итальянские команды всегда хорошо обороняются, центр поля будет очень компактным. Они будут стараться играть по флангам. Мы знаем, что у нас были проблемы с номинально более легкими соперниками. Они заслуживают выхода в плей-офф. Мы определенно не будем их недооценивать. Мы должны посмотреть на себя со стороны, постараться выступить лучше и отпраздновать успех вместе, как команда.

После такой неудачи, как в Леверкузене, хочется сыграть снова как можно скорее. Мы должны помнить об успехах, которых уже добились в этой Лиге чемпионов. Всегда нужно уметь оправляться после травм и поражений. Это отличает профессионала», – сказал вратарь «Баварии».