Клопп о 2:1 с «Пэлас»: «Ливерпулю» повезло, первые 76 минут мы играли плохо. Но если побеждаешь только тогда, когда играешь здорово, то у тебя нет шансов стать действительно успешным»

Юрген Клопп признал, что против «Кристал Пэлас» к «Ливерпулю» повернулась удача.

«Красные» одержали волевую победу (2:1) в 16-м туре АПЛ.

«Я сейчас по-настоящему счастливый тренер, и я знаю, что нам повезло. Но если ты побеждаешь только тогда, когда играешь здорово, то у тебя нет шансов стать действительно успешным. Вот как все устроено.

Сегодня мы провели не лучший матч. На протяжении 76 минут мы играли плохо. Соперник получил красную карточку, мы сразу после этого забили – все это нам помогло. Вот почему я говорю, что нам повезло в том числе.

Но с 76-й по 106-ю минуту мы играли по-настоящему хорошо. Против 10 человек бывает и сложнее, как вы знаете. Мы развернули ход матча, а замены сыграли очень важную роль. Вообще говоря, это история нашего сезона: выходящие на замену оказывают влияние на игру.

Если бы Эллиотт не попал по мячу как следует, матч закончился бы вничью. Если бы после удара Салаха не было рикошета, мы бы проиграли. За последние 15-20 минут мы заслужили победу, но до этого мы ничего не заслуживали», – сказал главный тренер «Ливерпуля».

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

34 комментария
Если манся напишет комментарий под этой новостью - он признается в любви к Ливерпулю)
+38
-3
+35
Не, если б Салах не забил, был бы пенальти. Там Данн под Джонса откровенно влетел, Мэдли уже воздух набрал свистеть. Причем у Данна уже была желтая, а прыжок в ноги был желтейший. Так что с бооольшой вероятностью Пэлас получил бы те же 1-1, только вдевятером на 15 минут
Ответ Aleksandr YNWA
Я про это с начала сезона пишу: ВВД, 2 травмата, жогомес и юниор - что может пойти не так?
Мне очень нравится Куонса, но ошибки вроде сегодняшней в его возрасте неизбежны. Не выигрываются чемпионаты с 20летними ЦЗ, а на здоровье Конате надежды нет
+13
0
+13
следующая игра с МЮ. 10Хаг от лучшего тренера месяца, до возможного увольнения после игры с ЛФК))