«Зенит» пробил пенальти в РПЛ впервые за 16 матчей – в ворота «Сочи»

«Зенит» впервые пробил пенальти в текущем сезоне Мир РПЛ.

Команда из Санкт-Петербурга играет с «Сочи» в 11-м туре Мир РПЛ (2:0, второй тайм). На 9-й минуте Клаудиньо открыл счет, реализовав 11-метровый.

Это первый пенальти сине-бело-голубых в текущем розыгрыше чемпионата. C учетом прошлого сезона «Зениту» не давали пенальти 15 матчей подряд – после назначения Сергея Семака такого еще не было.

Только «Локомотив» и «Балтика» ни разу не били пенальти в сезоне РПЛ-2023/24. «Краснодар» – единственная команда, в чьи ворота не назначались 11-метровые.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

34 комментария
Опережая московских болельщиков:

Поставили ручного судью из Питера, как только минимальные провалы начались! Чертова рука Газпрома! Империя зла! 🤡🤡🤡
+104
-19
+85
Т.е. одна из самых техничных и остроатакующих команд лиги полсезона не била пенальти. При том что поводов хватало. Ох уж эти газпромовские админресурс и судейство. Борзыкин был прав.
+82
-21
+61
Вот это я понимаю - админресурс в полный рост:)
+49
-17
+32
Самая атакующая команда по всем показателям и ни одного пенальти

При этом ручной КДК пусть нести чушь про "неакцентированность" в каждом спорном моменте

Я говорю у них там задача сменить чемпиона во что бы то ни стало, не идет речи о равном отношении и честном судействе, его нет