Евро-2023 (U21). Финал. Англия выиграла у Испании – 1:0. Джонс забил победный гол, Руис не реализовал пенальти на 99-й

Молодежная сборная Англии обыграла Испанию в финале Евро-2023 (U21).

Турнир проходил в Грузии и Румынии. Финальный матч состоялся в Батуми.

Автором победного гола в субботней игре стал полузащитник «Ливерпуля» Кертис Джонс. Нападающий «Браги» Абель Руис мог сравнять счет в конце матча, но не реализовал пенальти на 9-й из добавленных ко 2-му тайму минут.

Евро-2023 (U21)

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Таблицы Евро-2023 (U21)

Статистика Евро-2023 (U21)

231 комментарий
Почему в комментах упоминают Украину?) они красиво выступили, бронза Евро, а кого-то даже и близко не пускают и не подпустят к европейскому футболу, и все что им остаётся это ждать поражений Украины) как же жалко это выглядит) когда сталкиваешься с такими людьми, понимаешь, что все что с ними происходит это заслуженно
+280
-128
+152
Очень крутой финал! Притоплю за Англию, поколение у них очень сильное вырисовывается!