Стефано Пиоли: «До 7-й минуты в штрафной «Милана» и ноги игрока «Интера» не было, но они использовали первый же угловой. Судья был непоследователен»

Стефано Пиоли посетовал на невнимательность «Милана» в 1-м тайме игры с «Интером» (0:2).

– Можно ли сказать, что «Милан» было не узнать?

– Это жесткая формулировка. Факт в том, что «Интер» играл лучше в первом тайме и забил два гола. «Милан» играл лучше после перерыва и не забил. Таков футбол на этом уровне.

«Интер» действовал более качественно и эффективно в первой половине, а мы допускали слишком много ошибок для матча такого уровня.

До 7-й минуты и ноги игрока «Интера» не было в нашей штрафной, а потом ему удалось забить после первого же углового. Очевидно, нам нужно было действовать внимательнее.

Мы хотели добиться иного результата, но надо продолжать верить. Один момент способен все изменить в ответной игре.

Мы собирались сыграть компактно, интенсивно, агрессивно, однако «Интер» был лучше во многих ситуациях, в которых шансы были 50 на 50, и благодаря этому взял игру под контроль. А то, что он рано смог использовать два момента, усложнило нам задачу в плане тактики и психологии. Но я увидел правильную реакцию, и от этого надо отталкиваться во втором матче.

Нам нужно будет поднять планку и самого начала играть так, как во втором тайме этой игры.

Но также я видел много спорных ситуаций, в которых судья был [Хесус Хиль Мансано] непоследователен, – сказал главный тренер «Милана» в эфире Amazon Prime.

109 комментариев
до 7й минуты.... Вот это достижение!
+463
-5
+458
когда у тебя на флангах пара Салемакерс-Месиас, а со скамейки выходит Ориги то язык не поворачивается критиковать команду в полуфинале ЛЧ

0:2 отыграть будет непросто, но этот Милан Пиоли не раз меня удивлял за эти 3 года.
Ждём возвращения Леау
+304
-12
+292
"вначале мы неплохо передвигались и пасовали, но потом судья дал стартовый свисток и мы посыпались"
+139
-2
+137
До 5-й секунды Милан действовал абсолютно безошибочно. Что за случилось с командой потом?
+87
-2
+85
Какое-то нелепое оправдание после такого провального матча, где чудом удалось избежать разгромного поражения.
+92
-13
+79
Ответ kaka10
когда у тебя на флангах пара Салемакерс-Месиас, а со скамейки выходит Ориги то язык не поворачивается критиковать команду в полуфинале ЛЧ 0:2 отыграть будет непросто, но этот Милан Пиоли не раз меня удивлял за эти 3 года. Ждём возвращения Леау
Приятно видеть столь разумный комментарий после поражения команды..
Люди ориентируются только на результат, совершенно игнорируя контекст.
Еще не давно Милан с этими же игроками был совершенно посредственной командой. А потом пришел Пиоли и вывел их на новый уровень. Без Леао тяжело.
+43
Пиоли, 3-ий матч подряд против Интера в одни ворота. 3-ий, Карл! Общий счёт 6-0!!! Какая седьмая минута???
+40
0
+40
Ещё жалуется на судью. Пусть скажет спасибо что(как минимум 1 точно, и 2 ещё потенциальных)пенальти в их ворота не поставил.
+39
-7
+32
Интер: за первый тайм в штрафной и ноги не было Милана.
+27
Рассуждаешь как лысый шарлатан. Так, стоп….
+24
-2
+22
Судьи второй полуфинал позволяют игрокам играть в американский футбол. Явные грубые нарушения или не видят, или вовсе не дают жёлтые игрокам, постоянно и сознательно играющим на грани костоломства. Похоже указание УЕФА - так судить.
+17
Хесус Хиль Кукуян не дал пенальти за игру рукой и не удалил Крунича за апперкот вообще-то. Товарищу Шнякину отдельный привет - меньше надо залипать в телефоне во время трансляции. Беннасер уже минут 5 ковылял и ждал замену, а Сплошняк решил, что Мессиас заменит вратаря..это прям провал, Дмитрий.
+19
-3
+16
Мне абсолютно не нравится тренд на вседозволенность в борьбе, но тут судью не в чем обвинять. Спасибо, что только 0-2.
+17
-4
+13
Мы готовились только на первые 7, кто знал что матч так затянется.
+12
0
+12
Ответ koshaus
Искал подробный комментарий 👍🏻
Матч не смотрел, но стало любопытно...этот товарищ судил Челси - Боруссия и там дал 10 жёлтых, а в таком дерби свистнуть 30 фолов и показать только 3 карточки - это мне показалось удивительным и полез копаться))