Лапочкин считает, что Соболева нужно было удалять на 39-й минуте матча с «Ростовом»: «Врезался в лицо Ланговичу, чистейшая вторая желтая. Гола в добавленное время не было бы, наверное»

Сергей Лапочкин считает, что Александра Соболева в матче с «Ростовом» нужно было удалить.

В 25-м туре Мир РПЛ «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1). На последней добавленной минуте 2-го тайма форвард «Спартака» Александр Соболев сравнял счет.

На 39-й минуте матча Соболев столкнулся с защитником «Ростова» Андреем Ланговичем, ударив его плечом в лицо. Главный арбитр Кирилл Левников не показал желтую карточку. Ранее, на 32-й минуте, форвард «Спартака» получил желтую карточку, придержав игрока «Ростова» за футболку.

«Соболев забивает гол в добавленное время. А он должен был быть удален на 39-й минуте.

Мы видим, что он безрассудно врезается плечом в лицо [Ланговичу]. А у него уже была карточка. Ну что это, если не карточка?! Чистейшая желтая карточка за грубую игру. А она вторая у него должна была быть.

Если бы его удалили на 39-й, наверное, не было бы вот этого гола. А может, и был, никто не знает, уже нет сослагательного наклонения», – сказал бывший арбитр ФИФА в программе «После футбола» на канале «Матч ТВ».

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

+109
Будем снисходительны, судья тоже человек - нельзя удалять ключевого дельфина перед важнейшим для Спартака матчем сезона, за такое судью могут никогда больше не позвать на спартаковские чаепития )
+93
-20
+73
А про карточку Литвинову почему не сказал, где нарушения и впомине не было?
Ответ Spartacus Pro
А первая желтая? Точно также сфолил игрок Ростова, но карточки нет. Другой игрок Ростова не получил желтую за откидку мяча после свистка. Судья видел, но сделал только внушение. А в начале сезона Рыбус так получил вторую желтую за 10 секунд. И все твердили, что за такое нарушения без раздумий желтую надо. Почему такое внимание к нарушениям Соболева? Чтобы хайпануть и плюсики заработать?
Так и Соболеву за удар по мячу после свистка не дали жёлтую.
+32
-9
+23
+44
-24
+20
Кто ещё не видел, убедитесь. Только Генича не слушайте. Он врёт.
+29
-11
+18
Там еще был момент, когда он у кого-то из ростовчан трусы снять попытался. Уж не знаю зачем, может фетиш такой.
Ответ zanuda59
Ну и? оба не дотянулись до мяча - врезались друг в друга. Оба двигались навстречу друг другу, никто тут не виноват, Лангович же не на месте стоял, он также врезался.
+24
-13
+11
Все судьи, которые перестают судить становятся суперобъективными и кристально чистыми? Сколько карточек должен был получить Комличенко в сезоне за свои кривлянья в штрафной соперника? А, Лапочкин?!
+18
-12
+6
Ответ teo_heel
Кхм... А где собственно бросок вперёд ногами с угрозой вы увидели? Я и без вас знаю, где правила найти, я каждый сезон скачиваю правила игры на русском языке, чтобы не рыскать по интернету. Вы тупо простыню скопировали без особого понимания, что к чему. Да и безопасность футболистов – понятие слишком растяжимое. Да, в голову прилетело, но акцента на атаке в голову не было. Первый контакт был в грудь, но так как Соболев тупо выше, то плечо по инерции уже в лицо влетело. Жёстко, да. Но расценивать это как серьёзное нарушение правил как по мне уже откровенный перебор. Не каждое столкновение, где кому-то жёстко прилетело, является нарушением. Тут уж точно грубости не было. Игровое столкновение, оба в мяч шли.
Может глазки раскроешь пошире? Тогда сможешь увидеть, что Соболева в том моменте мяч вообще не интересует.
+11
-5
+6
В этом моменте мяч летел Соболеву. Лангович бежал наперерез, тянулся, выставил "шлагбаум" перед Соболевым, пытаясь прервать пас, у него это получилось, на мгновение он опередил Соболева. С одной стороны, Лангович сделал подсечку Соболеву (одновременно с мячом он попал Соболеву по ногам), с другой стороны, Соболев врезался плечом в Ланговича. С моей точки зрения - это игровое столкновение.