«Арсенал» сыграл вничью с «Вест Хэмом» (2:2), ведя 2:0. У команды Артеты 2-я ничья подряд в АПЛ

«Арсенал» потерял очки в игре с «Вест Хэмом» (2:2) в 31-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Гости уже к 10-й минуте вели со счетом 0:2 – забили Габриэл Жезус и Мартин Эдегор. Саид Бенрахма с пенальти отыграл один гол на 33-й, а затем Джеррод Боуэн забил на 54-й.

«Арсенал» продлил серию без поражений в Премьер-лиге до 9 матчей, но в двух последних играх сыграл вничью.

Команда тренера Микеля Артеты продолжает лидировать в таблице, имея 70 очков. Отставание «Ман Сити», у которого есть матч в запасе, сократилось до 4 баллов. «Вест Хэм», набрав 31 очко, занимает 15-е место.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

143 комментария
Арсенал играет всего в одном турнире, а выглядят так как будто в трёх, пешком ходят,,позорище
+94
-7
+87
С таким футболом Арсенал не заслуживает чемпионства.
+45
Против такого Вест Хэма сам бог велел улучшать разницу голов, но нет, Арсенал будет катать вату. Нужно закрывать игру в первом тайме, чтобы Хэм даже не думал вернуться в игру во втором тайме.
+32
-1
+31
к сожалению мои предположения сбываются, не готова пока эта команда, ментально уж точно, если вдруг выиграют АПЛ это будет чудом. Но как бы то ни было, Артета проделал хорошую работу, как минимум в зону ЛЧ попали.
+29
-4
+25
Ответ Mr@k
Беспредел, у Райса рука,Пакета симулировал и это пенальти?... просто позор
Это, конечно, беспредел, но почему Арсенал перестал нападать после второго гола? Команда подсела и резонно пропустила. Вторую игру подряд такая же ошибка
+22
-1
+21
Ответ &_Bishep_&
Психологически тяжело когда под Сити все ложатся как конченные .....ки, а против тебя бьются до последнего.
Ну так понимают что с Сити играть нереально. Это тебе не Лолрсенал со всякими Холдингами, Тирни, Ржаками в основе;)
+14
Под Сити не ложатся, Сити сам укладывает.
+15
-2
+13
Ответ Karra
Уже вернулись. Игра, мягко говоря, не чемпионская.
Сыроват, всё-таки, пока Арсенал, неопытный. Такую игру отпустить второй матч подряд, и только из-за своих ошибок. Надеюсь, во втором тайме сделаем разницу.
Обидно.
Сака конечно станет сильнее после промаха, но к 21 году уже 2 важнейших пенальти не забито, за клуб и сборную. Может не стоит и бить?
Неужели Смит-Роу настолько плох, что даже шанса не заслуживает? Один из лучших игроков прошлого сезона в клубе, сидит безвылазно. А его движение и умение найти момент для удара пригодились бы.
+8
-1
+7
+34
-28
+6
ну какое чемпионство арсеналу , это даже не смешно. выход в Лч это уже мега успех для канониров
+7
-1
+6
Ответ faaakkkeee
Ох и сложно без Санька будет, все атаки через него строились. Слишком уж важную роль ему Артета отвёл в сезоне. Надеюсь, он не заставит Тирни косплеить Зинченко, а даст делать Кирану то, в чём он действительно хорош. Будет тяжело, но отступать нельзя.
С Саньком стабильные привозы,особенно в важных матчах,он в защите не так хорош.
+9
-3
+6
Поздравляю Сити с заслуженным чемпионством!
+10
-5
+5
Не в этом году. И не с таким характером.
+6
-1
+5
арсиноль в своем стиле, вместо 3:1 и спокойного докатывания матча, дают бить угольку истеричному, который с точки во все важные моменты мажет, и получают 2:2)))