1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хорватия выбила Бразилию по пенальти, Аргентина прошла Нидерланды, Промес может стать гражданином РФ, Роналду опять начнет в запасе, санкции МОК в силе и другие новости

0

Хорватия выбила Бразилию по пенальти, Аргентина прошла Нидерланды, Промес может стать гражданином РФ, Роналду опять начнет в запасе, санкции МОК в силе и другие новости

1. В первом четвертьфинальном матче на ЧМ-2022 развернулась настоящая драма: Бразилия забила Хорватии на 106-й минуте, пропустила на 117-й (и это был, на минуточку, первый и единственный удар хорватов в створ!), а потом вылетела после серии пенальти. Доминик Ливакович сделал 9 сэйвов в основное время, в послематчевой серии взял удар Родриго, а Маркиньос попал в штангу.

Хорватия вышла в полуфинал на втором ЧМ подряд, а Бразилия вылетела в 1/4 финала на 4 из 5 последних мундиалей. Бразильцы проиграли сборным из Европы все 6 последних матчей в плей-офф ЧМ, последняя победа была в финале ЧМ-2002. Более того, Бразилия осталась без медалей пятый чемпионат мира подряд – это худшая серия в истории сборной. Главный тренер бразильцев Тите после матча подал в отставку.

2. Не менее драматично события развертывались в паре Нидерландов и Аргентины. Аргентинцы вели 2:0 к 83-й минуте благодаря ассисту и голу с пенальти Лионеля Месси, а затем пропустили два мяча от Ваута Вегорста, причем второй мяч форвард забил на 101-й минуте, переведя игру в дополнительное время. Все завершилось серией пенальти, в которой Эмилиано Мартинес отразил удары Вирджила ван Дейка и Стевена Бергейса, а среди игроков Аргентины ошибся лишь Энцо Фернандес, который пробил мимо ворот. Аргентинцы выиграли 5 из 6 серий пенальти на чемпионатах мира – больше всех.

В 1/2 финала команда Лионеля Скалони встретится с Хорватией. Интересно, что сборная Аргентины лишь 2-й раз вышла в полуфинал ЧМ в XXI веке, причем в 2014-м аргентинцы проиграли в финале.

3. Норвежский биатлонист Йоханнес Бо победил в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Жаклен – 2-й, Лагрейд – 3-й.

4. Международный олимпийский комитет оставил в силе санкции в отношении российского и белорусского спорта. Кстати, Олимпийский совет Азии предложил содействие в участии российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.

5. Хавбек «Спартака» Квинси Промес может получить гражданство России, сообщает инсайдер Иван Карпов.

6. Криштиану Роналду будет в запасе Португалии на игру 1/4 финала ЧМ-2022 с Марокко. Гонсалу Рамуш, сделавший хет-трик в 1/8, выйдет в старте, утверждает A Bola.

7. КХЛ решила сохранить двухочковую систему. Клубы не поддержали увеличение квоты на молодых игроков. Кроме того, был предложен новый формат плей-офф с 2 группами во 2-м раунде, когда в полуфинал могут выйти все 4 команды одной конференции.

8. Японская фигуристка Каори Сакамото выиграла короткую программу в финале Гран-при в итальянском Турине, Михара – 2-я, Хендрикс – 3-я, Левито – 5-я. Канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье выиграли ритм-танец, Чок и Бейтс – 2-е, Гиньяр и Фаббри – 3-и.

9. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Сиэтл», Овечкин забил 796-й гол в карьере – опять в пустые ворота. «Питтсбург» одолел «Баффало», Малкин сделал 2 передачи. «Колорадо» с вернувшимся Ничушкиным уступил «Рейнджерс», Шестеркин отразил 41 бросок из 42 и оба буллита в серии. Все результаты дня – здесь

10. Луис Энрике после отставки из сборной Испании хочет вернуться в клубный футбол. Пишут, что он может возглавить «Атлетико» или «МЮ».

11. В КНДР показали один матч Южной Кореи на ЧМ-2022 – 1:4 от Бразилии. Большинство игр турнира транслировали с задержкой в 1-2 дня.

12. «Реал» никого не подпишет зимой, хотя ему предложили Леау, Гакпо и Гарначо. Трансферов не будет, даже если Азар, Мариано и Одриосола уйдут.

13. НБА. 38+12 от Эмбиида помогли «Филадельфии» одолеть «Лейкерс» в овертайме и другие результаты

14. «Барселона» считает, что Юссуфа Мукоко лучше Эндрика, но сомневается, что его стоит подписывать. Боссы клуба думают, что нужен более опытный форвард.

15. По возвращении в США Бриттни Грайнер направят в армейский медицинский центр в Сан-Антонио.

16. На проведение одного спектакля Татьяны Навки «Руслан и Людмила» в Мытищах выделят 3,5 млн рублей из городского бюджета.

Цитаты дня.

Кин о Бразилии: «Не понимаю, как тренер может танцевать, когда игра еще не закончилась. Почему это нормально? Танцуйте в раздевалке или в ночном клубе»

Леброн Джеймс – об обмене Грайнер на Бута: «Отличный день для США. Честь и слава нашему президенту»

Карпин о том, как бы Россия сыграла на ЧМ-2022: «Мальчиками для битья не были бы. Насчет выхода из группы не уверен»

Тренер сборной Марокко: «Почему в Европе не нанимают тренеров-арабов? Будто мы недостойны. Многие африканцы могут тренировать топ-клубы»

Ротенберг об ужесточении лимита в КХЛ: «Партия сказала: «Надо», комсомол ответил: «Есть»

«Тите – худший тренер в истории Бразилии. Имбецил, ставь Неймара, пусть он забьет! Позор тебе». Экс-хавбек Нето о вылете сборной

Месси недоволен судейством Матеу Лаоса: «Нельзя ставить не соответствующего уровню арбитра»

Ван Гал о поражении от Аргентины: «Нидерланды весь год тренировали пенальти, но все равно облажались»

Лионель Месси: «Ван Гал пускает пыль в глаза, что играет в хороший футбол, а потом начинает закидывать на самых высоких игроков»

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Sports.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Как вчера запел стадион после того как Аргентина открыла счет в матче после гениального паса Месси. Как он запел. Это футбол ⚽️
Как вчера запел стадион после того как Аргентина открыла счет в матче после гениального паса Месси. Как он запел. Это футбол ⚽️
После вылета Бразилов - стадион запил.
ОтветDD102DD
После вылета Бразилов - стадион запил.
Ну вообще если честно хорваты надоели, лучше если бы вышли в полуфинал бразильцы. Смотреть душных хорватских (финских) горячих парней надоело
Там известный Американский футбольный журналист умер на работе на матче Аргентина - Нидерланды
Там известный Американский футбольный журналист умер на работе на матче Аргентина - Нидерланды
Не правда меня вынесли
Там известный Американский футбольный журналист умер на работе на матче Аргентина - Нидерланды
Про потерю сознания слышал, про смерть нет, скиньте ссылку!
Хорваты красавчики,,порядок победил карнавал
Хорваты красавчики,,порядок победил карнавал
А я б лучше на карнавал посмотрел ...
Аргентина - Голландия
Эпическая драма на все времена! Эмоциональный космос!
Болел за агров, но после гола Лоутаро ,оранжевых было по-человечески жалко. Не смотря на трешток и всякую дичь. Обе команды заслуживают уважения за самоотдачу на поле. Такие матчи бывают раз в 20 лет. Последний на моей памяти : Португалия - Англия на Евро 2004
Огромный привет всем тем, кто писал, что Хорватия лёгкая прогулка для Бразилии.
Как всегда убедился, что на спортсе лучшие диванные аналитики)
Аргентина должна была побеждать. Они не сидели в глухой обороне и все время были в атаке. Справедливо! Месси забил с двух пенальти. Бразилия не додавила Хорватов, которые любят послематчевые лотереи. Увы карнавал только для Хорватии, но скоро его не будет...)))
ОтветSibirachok
Аргентина должна была побеждать. Они не сидели в глухой обороне и все время были в атаке. Справедливо! Месси забил с двух пенальти. Бразилия не додавила Хорватов, которые любят послематчевые лотереи. Увы карнавал только для Хорватии, но скоро его не будет...)))
Да, им всего 2 матча осталось выиграть и чемпионат закончится. Жаль, что так быстро.
Шоу "Танцы" на Матч ТВ прикрыли, котик отомщен, рыжих суринамских трештокеров выбили. Осталось фруктовую прынцессу и британский БЛМ-кружок имени Флойда домой отправить, и тогда в полуфинале, наконец-то, останутся только футболисты, а не вот это всё.
Шоу "Танцы" на Матч ТВ прикрыли, котик отомщен, рыжих суринамских трештокеров выбили. Осталось фруктовую прынцессу и британский БЛМ-кружок имени Флойда домой отправить, и тогда в полуфинале, наконец-то, останутся только футболисты, а не вот это всё.
Португальцы не заслуживают называться фруктовыми всего из одного человека. У них потрясающая команда.
Чм по пенальти. Фу фу фу
Месси 👏 Месси 👏 Месси 👏
Чувствую после финального матча в Саудовской Аравии ещё один выходной будет))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости